В Соединенных Штатах взялись экранизировать «Чайку» Чехова

Североамериканский сценарист Майкл Майер В плане будут участвовать актрисы Сирша Ронан («Отель «Гранд Будапешт»») и Аннетт Бенинг («Красота по-американски»). Съемки стартуют летом 2015 года в пригороде Нью-Йорка.
В экранизации «Чайки» должен также выйти Кори Столл, номинированный на «Золотой глобус» за роль в телесериале «Карточный домик». Дата исхода кинофильма на экраны пока не сообщается.
Майер не менее известен как сценический сценарист. Он установил на Бродвее 12 спектаклей, и в том числе вторую чеховскую драму «Дядя Ваня». В его копилке также опера «Риголетто» и мюзикл «Американский идиот». За постановку «Весеннее пробуждение» Майер в 2007 году обрел сценическую премию «Тони». В кино он работал незначительно. Одним популярным в РФ кинофильмом, который он установил, считается драма «Дом на концу света» с Колином Фарреллом.
Игра «Чайка» не раз устанавливалась в отечественных и иностранных театрах и продолжает оставаться одной из наиболее распространенных чеховских трагических работ. Сегодня установлены 5 ее киноверсий, снятые СССР, США, Англией и Италией. Заключительная постановка возникла в РФ в 2005 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *