Азиатская СМИ о триумфе Днепра в Лиге Европы

Днепр

UA-Футбол по традиции представляет пользователям осмотр прессы страны-соперника перед и после еврокубковых матчей. Но, выход «Днепра» в конец Лиги Европы — явление оригинальное для российского болельщика, потому хорошо бы изучить, как откликнулась промежуточная азиатская СМИ на итог вчерашнего киевского поединка.

Сперва необходимо отметить, что как раз данный полуфинальный поединок Лиги Европы был выставлен «на витрину» всех азиатских футбольных веб-сайтов (помимо испанских, конечно), но о поединке Фиорентина-Севилья говорилось только мимоходом. Британия «Е. Селезнев из «Днепра» кипятит «Наполи», снабжая место в конце Лиги Европы» — с подобным заголовкой вышел The Guardian, вероятно, намекая на киевскую погоду.

«Российская бригада, поддерживаемая жаркими болельщиками на киевском «Олимпийском», достигла совместной победы с результатом 2-1 после 1-1 в 1-м поединке, когда такой же Селезнев добился собственной задачи… Денис Резво, четырежды остановивший Гонсало Игуаина в Италии, приостановил аргентинца два раза в 1-м тайме и оставил одинаковый счет в интервале. Селезнев сразил «Наполи» после истечения дня игры, и владельцы, которым не позволили играть дома из-за приближенности Донецка к инциденту на Западе Украины, защищались с их стандартным настойчивостью в целях привести поединок до конца. Резво был главной фигурой кампании «Днепра», открывшейся 30-го августа в 3-ем Искусном этапе Лиги Чемпионов, и голкипер снова имел базовое значение для их игры… 
«Наполи» начал прекрасно и Гекхан Инлер вывел Игуаина один-на-один, однако удар форварда был чересчур ближним к Бойку, который сделал сейв одной рукою и предупредил начальный гол. Сожаление Игуаина продлилось, когда он отреагировал на измеренный бег Гуляма шикарным ударом головой, после которого мячик летел в далекий угол до того, как Резво выбил его. 
С иной стороны, Давис Лопес утратил мячик, и Мариано Андухару пришлось выбивать удар Селезнева издали из-под далекой штанги, что было одним шансом «Днепра» в 1-м тайме. «Днепр», в собственном 18-ом поединке в этом году, прорвало на 58-ой секунде, когда Птица отправил (нужно обозначить, и тут был применен «земной глагол» float, что обозначает «плыть по плоскости») бег справа, и Селезнев, невзирая на обоюдные захваты с Мигелем Бритосом, смог отправить головой мячик в сетку. 
Владельцы могли остаться не у дел, когда витой удар Игуаина был избит с линии и Резво приостановил удар Кристиана Маджо в близкий угол, однако они сдержали замечательную победу». The Daily Mail, обожающий короткие заголовки, практически пересказывающие весь документ, в этот раз на основной страничке был сравнительно лаконичен. «Евромечта Рафы завершена нокаутом «Наполи» в Киеве». Повествование о поединке стартует со сцены прорыва болельщиков на поле после последнего свистка судьи.

«Тысячи болельщиков выскочили на поле после последнего свистка, один из фанов был запечатлен держащим файер в процессе спринта к собственным героям. Игроки «Днепра» были подкинуты в воздух, тогда как стюарды не решались управиться с огромным количеством поклонников, принявших решение, что празднование на трибунах просто не для них». Что же касается перипетий поединка, веб-сайт очевидно съел документ у «Гардиан» (или напротив, что едва ли). Но несмотря на это продемонстрировал множество живописных снимков с более яркими подписями: «Е. Селезнев вырывается из когтей Мигеля Бритоса, открывая счет в поединке». «Гонсало Игуаин и Марек Хамшик готовятся возрождать игру после нага Днепра, тогда, как дым файеров наполняет спорткомплекс». 
«Шеф Наполи Рафа Бенитес промокает тогда, как кричит установки игрокам в процессе поединка». «Фаны Днепра показывают собственные мышцы, бешено отмечая гол Селезнева». «Игуаин акробатически выслан на газон в процессе твердого начала поединка». SkySports.com, как и прочие британские веб-сайты, больше интригуют трансферные некоторые слухи и прощание Стивена Джеррарда с Ливерпулем. Однако внимание поединку веб-сайт все-таки выкроил, впрочем, не особенно зацикливаясь на достоверности прецедентов. «Забив ранний гол в 1-м поединке, «Днепр» пришел в Киев с непрочным плюсом в качестве гостевого мяча, и они повысили картину благодаря 1-0, командировавшему их в конец против четырехкратных (в общем-то 3-х, впрочем, может, речь о Суперкубке — Прим.мое) азиатских чемпионов. «Наполи», который, наверное, был победителем после преобладания в 1-м поединке, закончившимся ранним обнаженном в собственные ворота, снова зашел в игру оперативно и мог повести в счете, тогда, как владельцы старались предохранить собственное превосходство».
«Гонсало Игуаин был основным виновником итога» — заявляет корреспондент, представляя его факторы, выделяя прекрасное перемещение по полю, однако показывая на конечный результат.

«Бригада Мирона Маркевича вышла на 2-й период с намного более положительным настроением, с Е. Коноплянкой, поступающим в игру на правом фланге все больше. Российский вингер показал собственные дарования дриблинга, снова пройдя 2-ух заступников (ошибочно, то был другой момент — Прим.мое) и навесив в центр, где Селезнев освободился от заботы Рауля Албиоля (ошибочно, Бритоса — Прим.мое) и головой перекинул застрявшего Андухара. 
Уныние команды Рафаэля Бенитеса росло, и испанский инструктор отправил в поединок капитана Марека Хамшика совместно с Дрисом Мертенсом, однако они не обнаружили путей мимо Резва, убежденность которого только росла». Франция «Франс Футбол» акцентирует внимание нa 0/2 итальянских команд в конце Лиги Европы. «Если вылет «Фиорентины» был предстоящим после большого проигрыша в Севилье в 1-м поединке, то поражение «Наполи» от «Днепра» подняло значительно больше хаоса.
 Находясь на пороге вылета после нага из офсайда, игрокам Рафы Бенитеса не удалось устранять данный гандикап. Хуже того, они проиграли из-за прострела Коноплянки, победно реализованного Селезневым. Прежний игрок Шахтера мог раскрыть счет по прошествии получаcа игры, однако Андухар сумел отколоть мячик в самом углу ворот. Против формации, продемонстрировавшей себя гораздо менее пугливой, чем на стадионе «Сан-Паоло», Наполи в общем не сделал довольно для покорения билета в Варшаву. Они ждали наконец предоставить настоящее давление на российскую команду. Однако сорвались в данном, как и в 1-м поединке, застряв на великане (в игровом резоне — Прим. мое) Денисе Резво». 
Дальше корреспондент перечисляет похождения Дениса в данном поединке и констатируете подобным мнением: «Невзирая на игру в одном направлении в заключительной ступени поединка и суету, временами обхватывающую российскую защиту, «Наполи», чемпион Приза УЕФА в 1989, не возвратится к собственному замечательному прошлому».

Веб-сайт Maxifoot в заголовке классической категории «6 вещей, которые необходимо понимать о…» показывает на то, что «Днепр «играл как «Ювентус», имея в виду, конечно, устаревший полуфинальный поединок Лиги Чемпионов. Развивая данный тезис, корреспондент сообщает: «Как и «Ювентус» в Лиге Чемпионов «Днепр» виделся слабейшей командой среди 4-х полуфиналистов. Однако, как и итальянцы, украинцы не подтвердили все прогнозы, выбив «Наполи»! После положительного результата в 1-м поединке в Италии, «Днепр» добился большего, чем просто защитить итог, одержав победу (1-0) на собственном поле благодаря голу Селезнева в третьем тайме. Это будет первым концом для данной российской команды». 
В следующем пункте создатель продолжает тематику делая упор на «Наполи». «Если шикарное представление «Днепра» необходимо отметить, нужно отметить и слабую атаку «Наполи» в пятницу. В поединке, в котором неаполитанцы были должны заколачивать, они только 6 раз попали в каркас из 17-ти усилий. Этого мало для такой оборудованной атаки с Игуаином, Инсинье, Кальехоном и засадившим в третьем тайме Хамшиком. С иной стороны, «Днепр» был намного более элегантным, послав в каркас 7 из собственных 10-ти ударов». 
Что касается шансов «Днепра» в конце, веб-сайт сообщает: «Невзирая на второй подарок от «Днепра» после побед над «Олимпиакосом» и «Аяксом», российской команде будет весьма трудно сопротивляться «Севилье» в конце в Варшаве. В зависимости от игры «Севильи» против «Фиорентины» будет весьма трудно остановить их на пути ко 2-й подряд победе в Лиге Европы». Любопытно, что на веб-сайте L’Equipe размещена публикация, слово в слово повторяющая публикацию на «Франс Футбол». 
Италия «Игуаина снова познает беда, и «Наполи» прощается с иллюзией» — с подобным заголовком вышел АS. И дальше корреспондент концентрируется на испанском тренере и аргентинском форварде команды, что может привести к незначительно субьективному освещению поединка. «… В Киеве «Днепр» выиграл благодаря голу Селезнева, который заколачивал и в 1-м поединке, впрочем из очевидного офсайда, но на этот раз принял решение финал противоборства обнаженном, который также, вероятно, был наполнен не согласно законам. Бенитес очень дорого оплатил за дефицит бомбардирской силе Игуаина, который снова не сумел после погрешностей на «Сан-Паоло».

Дальше необходимо описание поединка. «Украинцы начали прессингом конкурента, которому было очень трудно организовать игру из-за положения газона, испорченного дождями. Невзирая на это, самые лучшие возможности были у «партенопеи»: после только 8 секунд Инлер вывел Игуаина один-на-один с Резво, однако аргентинец снова был загипнотизирован вратарем конкурентов, как бывало 3 раза в данном противоборстве. Пипита пытался снова оптимальным ударом головой, однако снова был нейтрализован голкипером. 
После перерыва «Наполи» повысил давление и заслуженно получив выходить вперед, однако Птица переместил мячик, казавшийся «неживым», Селезневу, который головой выиграл Андухара, при этом фоля на Бритосе. Отныне Бенитес штурмовал конкурента, однако ему снова не хватало твердости у ворот и удачи. «Днепр», который мог наполнить на 92-ой секунде, когда Матеус попал в поперечину, в середине мог отмечать собственный первый Еврофинал с собственными фанами, прорвавшимися на поле после последнего свистка. «Наполи» осталось большое и несправедливое сожаление после огромного число потерянных шансов.» Что AS прекрасно, то Marca гибель. 
В конечном итоге Marca озарил поединок совершенно иначе, распевая дифирамбы Днепру и не упоминая о спорности нага. «Днепр» делает историю» — подобным был заголовок на данном веб-сайте. В подзаголовке рассказывалось о 1-м конце для «Днепра» и Маркевича, и о 2-ух очевидных шансах, не примененных Игуаином. «Днепр» стал подарком данной Лиги Европы, классифицировавшись в конец. Украинцы были безбоязненными, и им не потребовался даже итог первого поединка», — резюмирует корреспондент. «Снова гол Селезнева уничтожил мечты Рафы Бенитеса».

Дальше создатель представляет «хорошее начало поединка для итальянцев» и 2 этапа Игуаина. При этом подчеркивает, что «украинцы не смотрелись ни потерпевшими, ни проходимцами». «Охватываемые 70-ю тысячами болельщиков, определенными даже «Днепра», однако многими, болеющим за Украину, они перенесли итальянский напор и снова ждали. Видя проем в защите конкурента, через который ему можно принести слабые чувства, они каждый раз старались это сделать. Птица был особенно небезопасен среди собственных компаньонов. Как раз от его ног появился на свет торжествующий гол. На 12-ой секунде 2-го тайма он послал мячик в центр, и Селезнев, персонаж первого поединка, сомкнул с душой». 
«Гол оголил нервы «Наполи», которому не удалось справиться с обстановкой», — продолжает корреспондент. «Бригада торопилась и впала в цепь регулярных погрешностей, которые не позволяли очевидно добиться заключительных километров. Так или иначе, российская оборона и голкипер не намеревались проигрывать. Это обнаружило собственное отображение в раздражении Кальехона, пихавшего Коноплянку при уходе того на смену». «Наполи» не сумел выиграть весьма непрезентабельную, однако весьма недоедающую до огромных побед команду. И победа и взаправду высока» — так завершается данная публикация. Как и на 2-ух самых крупных испанских веб-сайтах, публикацию на El Mundo Deportivo понадобилось находить в аналогичном разделе. 
Корреспондентов из самого крупного портового города Испании также удивила киевская погода. В заголовке рассказывалось о «потоплении Наполи», но в подзаголовке констатировался тот факт, что Наполи утратил возможности «повторить победу Марадоны». «Днепр», который до этого в Еврокубках не добирался дальше четвертьфиналов, повстречается с «Севильей» 27-го июня в Варшаве после окончания неописуемого маршрута с особым знаком различия за «бытовые» матчи на дистанции 250-ти км от стадиона в городе Днепропетровск, так как УЕФА не дает возможность играть там из-за оснащенного инцидента на Украине». Создатель упоминает и гол Селезнева из очевидного офсайда в 1-м поединке, и 2 шанса Игуаина с «беспримерной ответом» Резва. Представляя игру «Днепра», создатель подчеркивает: «Твердая игра «Днепра» под киевским ливнем с производительным прессингом в центре поля концентрировалась на собственных владениях, однако Селезнев показал зародыши опасности с крученым ударом, заставившим Андухара отвечать». 
«В третьем тайме Рафа Бенитес произвел Хамшика вместо Габбьядини, который выходил в исходном составе, однако через 3 секунды «Наполи» проглядел гол от Селезнева. Птица прошел правым флангом, повесил на ближайшую штангу и форвард подставил голову, выигрывая поединок в ходе твердой на физическом уровне войны с Бритосом. Это был нежный удар, однако мячик проступил в ворота, тогда, как Андухар, совершенно утративший позицию, завяз без возможности среагировать». «После этого Днепр отошел и только закрывался, однако «Наполи» сотворило мало опасности и подписало собственное утопление, только утвердив надменность Резва и его статус самого лучшего вратаря чемпионата». Далі буде…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *