Анонс поединка Лацио — Рома

Лацио

Передача поединка на канале Футбол 2.

Серия Но. 37-й экскурсионный тур
Париж. Спорткомплекс: «Олимпико»

«Лацио» (Париж)

19:00

«Рома» (Париж)

25 июня 2015 г.

Онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол&ДжиТи;&ДжиТи;

Арбитр: Никола Риццоли (Болонья) Помощники судьи: Эленито Ди Либераторе, Никола Николетти Особые помощники судьи: Паоло Сильвио Маццолени и Массимилиано Иррати 4-й арбитр: Ренато Фаверани

Эдерсон

Оториноларинголог Цана

Брайан Переа

Штефан Раду

Леандро Кастан

Кевин Стротман

Жервиньо

нет

нет

Стефан де Врей

Штефан Раду

Бальде Кейта

Кристиан Ледесма

Данило Катальди

Майкон

Сейду Кейта

Даниэле Де Росси

Василис Торосидис

Котировки букмекеров:

Unibet: 2,60 – 2,60 – 3,55

Телетрансляция — канал Футбол 2

«Лацио» – «Рома»

Всего сыграно 177 матчей 50 побед «Лацио», 64 победы «Ромы», 63 ничьих Суммарный счет наполненных и упущенных голов 177:218 Из них формальных сыграно 161 поединок 43 победы «Лацио», 58 побед «Ромы», 60 ничьих Счет наполненных и упущенных голов 155:196 Из них в первенстве Италии сыграно 143 поединка 37 побед «Лацио», 49 побед «Ромы», 57 ничьих Счет наполненных и упущенных голов 138:175

«Лацио» – «Рома» 3:0

(Дружеский поединок 1938)

«Лацио» – «Рома» 4:1

(Кубок Италии 1997-1998)

«Лацио» – «Рома» 3:0

(Серия Но 2006-2007)

«Рома» – «Лацио» 5:0

(Серия Но 1932-1933)

Сильвио Пиола – 7 голов

Дино Да Коста – 12 голов

Франческо Тотти – 11 голов

Греческому дерби вскоре осуществится сто лет и оно является самым суровым но спортивным в Италии. Это касается как случающегося на футбольном поле, где футболисты так и норовят отвлечь друг дружке ноги, так и на трибунах, где часто между болельщиками пыхнули драки, временами кончавшиеся смертельными финалами. Не менее отчетливо об знаменательной образующей этого противоборства мы говорили в особом плане «Азиатские дерби», потому в настоящее время сконцентрируемся на нынешнем расположении дел.

Когда эти команды встречались между собой в предпоследнем туре первого круга (но было это в самом начале февраля), то занимали такие же места в турнирной таблице, что и в настоящее время, однако отдаление между ними составляло 9 очков. После того поединка, который закончился боевой ничьей 2:2, «Лацио» удалось не только лишь настигнуть «Рому», но также и на некоторое время обогнать ее, выйдя на 2-ое место. Но к финишу «Волки» стали восстанавливаться и возвратили вторую строку, дающую право непосредственного исхода в пакетной раунд Лиги чемпионов.

В настоящее время команды делит всего одно очко, потому значимость этого поединка воистину неоценима для двух его участников. Как для «Ромы», которую организует ничья, так и для «Лацио», которому необходимо непременно одолевать. Однако для «Соколов» картина осложняется тем, что они располагаются в области досягаемости «Наполи», который проходит 4-м и отстает от них на 3 очка. В случае проигрыша в дерби, «Лацио» дерзает вообще не угодить в Лигу чемпионов (если в последнем туре проиграет неаполитанцам в заочном противоборстве), в то время как «Рома» так или иначе лимиты первой четверки не оставит. Короче говоря, любой итог Греческого дерби, помимо проигрыша «Лацио», преждевременно выведет обе греческие команды в Лигу чемпионов.

«Рома» преднамеренно всю неделю готовилась к данному поединку, в то время как «Лацио» в четверг вернул 120 секунд изматывающего конца Приза Италии. Приз «Соколы» не получили, однако физических и чувствительных сил употребили солидное число. Кроме того в том поединке Стефано Пиоли из-за травмы утратил главного заступника и одного из главных футболистов текущего «Лацио» – Штефана Раду. Сейчас надо будет улаживать возникший прецедент правого заступника или с помощью неустойчивого Луиса Педро Каванда, или посылать туда нарицательного полузащитника Сенада Лулича. Абсолютное большинство итальянских специалистов клонится к идеи, что выбор основного тренера падет на боснийца. Добро хоть голкиперу Федерико Маркетти уменьшили двухматчевую дисквалификацию до одной игры, которую он проглядел.

Но несмотря на это как раз кстати пришел из госпиталя основной хавбек Лукас Билья, который скорее всего выйдет в исходном составе рядом с Марко Пароло. Ну и на лезвие атаки у Пиоли есть искус выпустить также не так давно восстановившегося от травмы Филиппа Джорджевича, однако все-таки представляется, что он найдет не менее квалифицированного и опробованного Мирослава Клозе.

У Руди Гарсии мигрени не меньше: к постоянно травмированным Кастану и Стротману недавно добавился один из лидеров команды – Жервиньо. Решать данный вопрос французский инструктор «Ромы» будет, вероятнее всего, с помощью В. Ибарбо и Адема Ляича, которых разместит по обе стороны от знаменитого Франческо Тотти. Впрочем, вероятно одного из них сменит Хуан Итурбе, который в последние годы часто выходил в исходном составе, в отличии от Ляича.

Во всем прочем у «Ромы» предполагается вполне рабочий состав, хотя и с версиями. К примеру, на правом фланге защиты может выходить как Алессандро Флоренци, так и Василис Торосидис, но в центре в сочетании с Костасом Маноласом поиграть как Давиде Астори, так и Мапу Янга-Мбива. Однако это вполне обычные для Гарсии виды ротации состава.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *