Демократы и зеленые играют за легализацию конопли в ГДР

Независимая демократическая партия Германии В ГДР насчитывается около 4-х млн покупателей конопли.

Независимая демократическая партия Германии (СвДП) прямо за германскими «зелеными» выступила за легализацию конопли в ГДР. Это предложение поддерживали 62% участников пристрастного съезда либералов, закончившегося в Берлине 17 июня.

По концепции свободных демократов, коноплю необходимо разрешить к свободной реализации при следовании твердых общепризнанных мерок: лишь для взрослых в лицензированных супермаркетах в роли «тонизирующего пищевого продукта», подчеркивает агентство dpa.

Так что, юные либералы, которые очень многие годы выступали за легализацию конопли, могут отмечать победу. «Мы весьма рады, что СвДП утверждает: каннабис считается частью ежедневной жизни огромного количества людей», — сообщил глава молодежной компании СвДП Куле.

По статистике, в Германии насчитывается порядка 4 млн покупателей конопли. В то же самое время в отличии от ряда стран она относится к запрещенным медицинским препаратам. Разведение, торговля и владение коноплей преследуется по закону.

В СвДП говорят, что контролируемая реализация каннабиса сломит нелегальный рынкок и может доставить в расчет в качестве налогов до 1 миллиона euro.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *