Ахметов резко осудил действия украинского МВД

Евромайдан Вслед за Давидом Жвания с резкой критикой силовых действий украинского МВД выступили бизнесмены Ринат Ахметов и Александр Ярославский.

Группа СКМ Рината Ахметова призвала правительство найти «взаимоприемлемые решения в сложившейся ситуации в стране». «Мы категорически против любого насилия и считаем, что сегодня необходимо приложить максимум усилий для поиска взаимоприемлемых решений, от которых выиграет вся страна и каждый украинец», — говорится в заявлении СКМ, обнародованной в понедельник вечером.

Возмущен разгоном Евромайдана в Киеве и президент DCH, экс-владелец футбольного клуба «Металлист» Александр Ярославский. «Сегодня, максимум завтра парламент отправит это правительство в отставку. Закономерное решение, учитывая провал подписания Договора об Ассоциации и бойню, которую устроила милиция на Майдане», — считает бизнесмен.

По мнению Ярославского, действия украинской милиции несовместимы с базовыми европейскими ценностями — верховенством права, свободой слова, свободой мирных собраний. «Не пойму, чем Азарову так мешали студенты? В Лондоне под зданием Британского парламента курды сидят годами, и никто их дубинками не разгоняет», — заявил он.

Ранее украинский бизнесмен Давид Жвания заявил, что «проблем по отставке правительства нет». «Голосов  будет намного больше, чем 226», — сообщил он  журналистам в понедельник в Киеве.

По словам Жвании, выход из нынешней ситуации – «формирование коалиционного правительства». Как уже сообщалось, на днях народный депутат написал заявление о выходе из парламентской фракции Партии регионов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *