В деле об ликвидировании Немцова разыскивают 2-ух женщин-свидетельниц

Немцов

2 девушки, ставшие свидетельницами убийства отечественного оппозиционера Бориса Немцова, могли сопровождать политика от Bosco cafe в ГУМе до места его смерти. Как сообщает газета «Коммерсант», это продемонстрировал юридический выборочный опрос, произведенный в масштабах дела об ликвидировании Немцова.

Следствие определило, что разбудившие недоверие у обороны женщины не были работниками тайно следившей за оппозиционером «наружки».

О 2-ух женщинах, пребывавших на Огромном Москворецком мосту 27 марта около 23:30 и, вероятно, видевших расстрел Немцова, было обнародовано в первые дни следствия благодаря свидетельствам Е., который шел в тот день вслед за политическим деятелем и его попутчицей.

Со слов Е., обретавшегося приблизительно в 150 метрах от места покушения и не видевшего сам момент перестрелки, около бросившегося на тротуар Немцова вначале находились 3 девушки. Это его попутчица, российская модель Юлия Дурицкая, и 2 так и не поставленные в будущем женщины.

Как показал Е., эти 2 девушки, в отличии от Дурицкой, не стали ожидать, пока он ускорится, и «быстрым шагом» опустились с моста вверх по стремянке, основной на бульварную.

Раньше высказывались мнения о том, что те девушки — сотрудницы оперативно-поисковых отрядов, которые водили скрытое исследование за Немцовым, поэтому их едва ли рассекретят и запишут их сведения.

В то же время, по сведениям «Коммерсанта», следствие устремилось с запросами в ФСБ и МВД и теперь приобрело из двух ведомств решения, из которых следовало, что тайное исследование за Немцовым 27 марта не проводилось.

Но ревнительница осуждаемого по делу Тамерлана Эскерханова Роза Магомедова, собирая подтверждения невиновности собственного заказчика, расспросила и администратора Bosco cafe в ГУМе, в котором Немцов и Дурицкая обедали за тридцать минут до смерти политика.

Из показаний этого очевидца юрист обнаружила, что в 23 дня в кафе пребывало всего 4 гостя: фрондер с любимой и 2 девушки средних лет, находившиеся за располагающимся рядом столиком. Парламентарий, которого консультант лично вел до дверей, оставил учреждение около 23:05. За ним вслед с разницей за минуту вышла пара девушек.

Конкретно представить заключительных посетительниц администратор Bosco cafe, со слов Магомедовой, не сумел: прошло очень много времени.

Юрист полагает, что следствие «должно установить всех девушек, пребывавших около Бориса Немцова незадолго и после его гибели».

«Если обнаружится, что в кафе и на мосту находились одни женщины, необходимо разобраться, невольно ли они там оказались», — заявила она.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *