НАТО предсказывает проникновение РФ на Украину «в стиснутые сроки»

Отечественная

Ассистент генсека НАТО Трасивулос Стаматопулос полагает, что множество войск, размещенных в приграничных зонах на территории РФ, готовы ворваться на территорию Украины в короткие сроки, как это произошло в 2016 г в Крыму.

Стаматопулос заметил, что НАТО «обеспокоено присутствием отечественных войск по обе стороны российско-украинской границы», рассказывает «Апостроф».

«Подобное наличие отечественных войск считается средством устрашения и давления на Киев и Украину. Так что, само такое боевое наличие представляет из себя неприятность. Несмотря на то что РФ и поддерживаемые ею сепаратисты располагают средствами для выполнения свежих атак в короткие сроки, мы предпочитаем отказываться от догадок сравнительно их вероятных намерений», — заметил представитель НАТО.

Также взволнованность Союза вызывает регулярное усиление боевой силе, которое отмечается продолжительное время.

В отдельности Стаматопулос заметил, что министры зарубежных дел стран НАТО раньше «подтвердили настойчивую помощь Союзом суверенитета и территориальной единства Украины в масштабах интернационально объявленных пределов, и призвали Россию показать тяготение общественно-политическому урегулированию инцидента в Украине».

Напоминаем, что со слов генсека НАТО Йенса Столтенберга, у Союза есть большой размер информации, которая подтверждает наличие отечественных войск на Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *