Моуринью о поражении ВБА

Жозе,Моуринью

По словам Жозе Моуриньо итог игры с «Вест Бромвич Альбион» (3:0) стал последствием предельного усилия сил, которое бригада показывала в течение всего года.

— Это результаты преждевременного покорения титула. В оптимальном случае всем надо после победы в первенстве закончить играть, послать домой и восторгаться справедливым отдыхом. Однако когда у тебя еще остаются матчи, такое может случиться. Посмотрите на «Баварию», у которой 3 проигрыша в 3-х играх. То же произошло и с нами — всего одно очко из 6 вероятных. Я не обвиняю игроков. Они с сентября играют на лимите чувствительных перспектив, регулярно показывая предельную концентрацию, мотивацию, настрой на игру. Каждые 3 дня они оказываются под давлением и багажом ожиданий. Конечно же, когда ты делаешься победителем, у тебя есть возможность вздохнуть свободно, и все меняется. В подобных условиях играть на прошлом уровне очень трудно. Да, я могу обвинять футболистов и себя самого. Однако тогда я принужден буду часть вины поручить и на наших соперников, которые были мало превосходны, чтобы бороться с нами до конца. Если б в нынешней игре мы улаживали вопрос о чемпионстве, то я не должен бы обеспечить победу, однако уровень футбола и настрой совершенно в точности могли быть абсолютно другими.

Я никогда в жизни не видел, чтобы за такое устраняли. Откровенно, был бы счастлив заметить такое снова хоть в некотором поединке. Мне любопытно, за что в целом был удален Сеск? В чем там была опасность? В чем была выражена враждебность? Я не осознаю, как можно демонстрировать такую ярко-красную карту в практически дружеском поединке. Флетчер действовал спортивно. Он пихал нашего игрока в грудь и, благодаря собственному опыту, очень хорошо понимал, что ему позволительно сделать в краях желтоватой карты. В его действии куда больше опасности, чем в том, что сделал Фабрегас. Арбитр высочайшего качества в этом случае мог унять накал влечений парой фраз, и все было бы в порядке. Это абсолютно необычное удаление. И за это игрок будет дисквалифицирован на 3 поединка? Весьма твердое решение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *