Севастополь призывает Президента к интеграции в ТС

янукович Севастопольский городской совет обратились к президенту и правительству Украины с просьбой переориентировать внешнеполитический курс страны на интеграцию в Таможенный союз.

Об этом говорится в обращении депутатов горсовета, текст которого во вторник опубликован на сайте правящей Партии регионов.Так, депутаты Севастопольского горсовета заявили, что выступают против дестабилизации ситуации в стране и разжигания конфликтов и поддерживают курс президента и правительства на недопущение срыва экономической и политической стабильности в стране.

«Считаем необходимым обратиться к президенту Украины и кабинету министров Украины с целью переориентации курса государства в сторону Таможенного союза», — говорится в обращении.

Депутаты Севастопольского горсовета также намерены просить президента и правительство дать объективную оценку силовым действиям и провокациям во время массовых акций в Киеве.

Напомним, многотысячные митинги в Киеве и других украинских городах начались после того, как 21 ноября правительство решило приостановить подготовку соглашения об ассоциации с Евросоюзом, мотивировав это необходимостью развития торгово-экономических отношений с Россией и СНГ, а также неготовностью экономики Украины к соглашению с ЕС.

В воскресенье, несмотря на запрет суда, тысячи людей вышли на центральные улицы Киева, захватили Дом профсоюзов, здание столичной мэрии, и построили баррикады. В некоторых районах митинг перерос в беспорядки, в ходе которых пострадали около 190 участников акций протеста и свыше 40 сотрудников СМИ.

В понедельник президент Украины Виктор Янукович заявил, что в ближайшее время Украина возобновит переговоры с ЕС и согласился, что у России есть справедливые претензии к Украине из-за того, что интересы Москвы не были учтены на переговорах об ассоциации с ЕС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *