Лавров сообщил, что Донбасс должен быть частью Украины

Лавров Картина на Украине стала итогом системных неприятностей в азиатской безопасности, полагает Лавров.

Министр зарубежных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что Донбасс должен остаться в составе Украины, сообщает Интерфакс.

«На всех уровнях, губами главы РФ, в иных форматах сообщаем, что мы — за то, чтобы они стали частью Украины», — сообщил Лавров.

Он также отметил значимость децентрализации Украины, одобренной в масштабах минских договоренностей.

В процессе представления на комитете министров Совета Европы в Брюсселе Лавров сообщил, что эскалация кризиса на западе Украины может отрицательно оказать влияние на азиатскую безопасность, передает отдел связи с общественностью РАН РФ.

«Его будущая эскалация, которую часто стараются спровоцировать радикалы в Киеве и ряде иных столиц, имела бы наиболее отрицательные результаты как для самой Украины, так и для всей системы азиатской безопасности», — полагает глава отечественной дипломатии.

Также, Лавров сообщил, что картина на Украине стала итогом системных неприятностей в азиатской безопасности.

«Картина в Европе сегодня очень сложная, очень много раздражителей, инцидентов, в общем — осложнение отношений между восточными государствами и Россией, и в том числе из-за российского кризиса. Начался он не сам, но открылся отблеском системных неприятностей, которые скапливались в области азиатской безопасности очень многие годы», — сообщил Лавров.

Стоит отметить, что Лавров не первый раз утверждает, что РФ сохраняет территориальную единство Украины и не рассчитывает вступление Донбасса в состав федерации.

Напоминаем, 13 июня, ДНР и ЛНР рекомендовали собственные виды реформы Конституции Украины и выполнения региональных выборов на подконтрольных им территориях.

16 июня вице-президент Украины Петр Порошенко сообщил о потребности восстановления Украиной наблюдения над участком федеральной границы с Россией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *