Боевики ДНР обстреляли Пески зажигательными боеприпасами

ДНР

Позавчера около полуночи боевики в Донецкой области обстреляли контролируемый силами Нато населенный пункт Пески из 120-мм минометов, применяя зажигательные боеприпасы. Про это рассказывает пресс-центр Нато.

«Позавчера с 18 часов вечера боевики продолжили бомбардировать позиции сил Нато и миролюбивые города Донбасса, применяя бронетанки, артиллерию, минометы, гранатометы, мелкокалиберные пулеметы и прочие типы вооружения», — пишется в послании.

На Донецком направлении, применяя минометы и артиллерию запрещенных Минскими договоренностями калибров, оккупанты водили свет по Верхнеторецкому, Пескам, шахте Обработка, Новоласпа. По Квалифицированному и Пескам выстрелил и неприятельский самолет.

В регионе Мариуполя продолжили бомбардировать Широкино: боевики применяли самолет, минометы, гранатометы. Также работали снайперы врага.

В направлении Авдеевки не раз из различных типов вооружения бандиты бомбардировали Золотое, Кирово, Катериновку, Попасную, Ленинское и Майорск.

На Луганском направлении злоумышленники выстрелили из зенитных агрегатов, минометов и гранатометов по Блаженству, Трехизбенке, Крымском. Два раза в ночь бомбардировали из минометов прямо сам город Блаженство. Также наемники водили свет по миролюбивым заселенным пунктам Мраморное, Екатериновка и Попасная.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *