Ванны для малыша: грань между необходимым и вредоносным

малыш Потому давайте крепко помним несколько элементарных требований нахождения малыша на солнце.
Даже короткий список все полезностей, которые предоставляют нам ванны, вполне может быть весьма длинным. Представим лишь главные из них:
— профилактика рахита, — активизация кровообращения и укрепление защитных качеств клеток крови,— формирование на биологическом уровне серьезных объединений, вызывающих  вегетативную центральную нервную систему,— понижение впечатлительности организма к влиянию токсических препаратов,— дезинфицирующее действие, истребляющее абсолютное большинство типов болезнетворных бактерий, очень многие вирусы и грибы.
Кому с ваннами необходимо быть весьма осмотрительным 
Если вашему малышу менее 3-х лет, попробуйте абсолютно защитить его от непосредственных лучей солнца:  гуляйте лишь на темный стороне улице, под «грибочками», в парках и т.д. Все дело в том, что белковый пласт эпидермиса у детей практически вдвое выше, чем у взрослых, но клеток, производящих пигмент, мало. Потому УФ лучи пробиваюсь в кожу поглубже, но степень солнечных ожогов намного выше, чем при аналогичном действии солнца  на кожу малыша старше, не вспоминая о взрослых.
Помните, что солнечные ожоги, приобретенные в детстве – опаснейшие и могут аукнуться спустя годы и десятилетия.
К слову, дети, прогуливающие только в тени, все же приобретают около 65%УФ лучей. И это, с одной стороны – успокоение для матери,  грезящей о сезонном запаcе витамина D  в организме ее карапуза, но с иной – «желтый» флаг, предостерегающий о том, что даже в тени можно перестараться с ваннами. 65%  «лучиков-лазутчиков» — это все же очень много, не правда ли?
Ванны – строго по часам
Предпочтительнее восторгаться целебной силой лучей солнца во время с 6 утра до 11 дня и после 17 часов. В этот период уровень инфракрасной образующей солнечной радиации существенно ниже, риск заработать термической удар – намного меньше. Но несмотря на это в воздухе концентрация позитивно работающих аэроионов в этот период достигает собственного минимума. Принципиальна и продолжительность светлой встречи с солнышком: для малыша 10-15 секунд на открытом солнце ( утром либо утром) и 30 секунд в тени – достаточно, чтобы его организм проверил всю полноту целебной силы нашего лазурного приятеля. Означает ли это, что летом на улице с ребенком можно быть менее 30 секунд? Нет. 30 секунд – это нужный для состояния здоровья максимум, минимум же безграничен если соблюдать условие сурового (!) соблюдения иных требований.
Одежда для пляжа
Если ваш малыш – белое образование с красной кожей, будьте в особенности аккуратны: помните, что солнце для таких детишек в особенности рискованно. И хлопчато-бумажные рубашонки с длинными рукавами – совсем не лекарство: сухой ситец упускает 10% УФ ?-лучей  и 20% УФА-лучей. В случае если рубашка вымокла, ее светопроницаемость растет. Второй факт: плавание в воде под лучами солнца почти равняется к загоранию прямо на улице, так как жидкость отображает лишь 5% лучей солнца. Но капельки жидкости, высыхающие на коже малыша аналогичны увеличительному стеклу, разогревающему воду до точки кипения.
Сберегайте собственных детишек! Дружба с солнышком вероятна лишь по серьезным требованиям.
Ресурс: http://4mama.com.ua/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *