27-й гумконвой Путина въехал в Донбасс

Гумконвой

Колонны МЧС РФ с гуманитарной поддержкой для Донбасса пересекли федеральную границу с Украиной: одна из них необходимо в Донецк, иная — в Ворошиловград, рассказали корреспондентам в Государственном центре администрирования в переломных картинах (НЦУКС) МЧС РФ.

Не менее 100 авто везут для граждан Луганской и Донецкой областей более 1 млн. тонн гуманитарных грузов: объектов первой потребности и еды, в которых прежде всего нуждается Донбасс. Среди товаров — молочные, рыбные, молочные консервы, коричневато-желтая мука.

«На 2-ух соседних пунктах пробела Донецк и Матвеев-Курган окончено таможенное декорирование грузов. Все автомашины прошли таможенный и близкий контроль в поставленном порядке, пересекли границу и начали перемещение в пункты предназначения», — заявил представитель НЦУКС.

Он заметил, что все события на пунктах пробела проводились строго в соответствии с общепризнанными мерками интернационального права и в присутствии представителей таможенной и соседней занятий Украины, и созерцателей миссии ОБСЕ.

Данная 27-я колонна МЧС РФ с гуманитарной поддержкой для Донбасса. С сентября минувшего года в Донецк и Ворошиловград перемещено не менее 34 млн. тонн грузов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *