Во Львове разбирают символику нацистов и коммунистов

социализм

Львовский горсовет принял решение о демонтаже символики революционного и эсэсовского режимов.

«За» проект решения отдали голоса 73 парламентарии из 90, рассказывает «Интерфакс-Украина».

По заключению, аккуратные органы городского совета должны провести инвентаризацию и приготовить список русских знаков, которые необходимо разбирать в масштабах законодательства о декоммунизации.

Проект решения привнес управляющий фракции ВО «Свобода» в городском совете Любомир Мельничук.

«До этого времени у нас остается то, что нам оставили „избавители“. Например, во Львове есть Бугор Известности, Марсово поле и монумент В.Терешковой, и другие тоталитарные символы», — заявил он.

Согласно его заявлению, все размонтированные революционные знаки необходимо дать в музей террора, как это выполнено в иных государствах.

Также Л.Мельнчук представил, что едва ли во Львове найдутся знаки эсэсовского режима.

К тому же городской голова Львова Андрей Садовой заявил, что в данном вопросе российские города могут брать образец со Львова, так как главный обьем работ во Львове провели в 90-х гг. прошлого столетия.

В то же самое время, граней отметил, что любой обьект из грядущего перечня, который вызовет социальную обсуждение вопроса, будет объектом обсуждения.

«Каждый элемент, вызывающий обсуждение вопроса мы будем обсуждать с населением и лишь после этого будем брать на себя решение» — заявил Садовой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *