Имплантация зубов: преимущества

После потери одного либо нескольких зубов образовывается адентия, другими словами цельность ряда срывается. Призадуматься о том, как предпочтительнее ее восстановить, предпочтительно после снятия. Один из довольно часто подходящих дантистами способов — установка протезной системы на имплантантах. Чтобы хорошо понять преимущества и недостатки имплантации зубов, осознать, чем данная система лучше либо хуже прочих, надо в первую очередь иметь представление о ее отличительных чертах, подробнее на https://implant-almaz-dent.ru/polnaya/.

Главное различие имплантации от других методик восстановления потерянных зубов
Все методы излечения адентии имеют одну совместную цель: на месте потерянного зуба возникает его синтетический пример. Если рассматривать идеальный вариант он неотличим от потерянной единицы на вид, в связи с тем что повторяет ее фигуру и оттенок. И тут со стороны можно и не осознать, какого семейства система использовалась для восстановления зубов, в связи с тем что главные расхождения между способами состоят в методе закрепления протезной системы. Есть 3 вида:

Зубной мост базируется на близкие к браку единицы, которые, в большинстве случаев, нужно обтачивать и депульпировать.
Сменный мост укрепляется к основным зубам при помощи крючков, замков либо особых огромных коронок.
Синтетические зубы укрепляются на имплантантах, из-за этого не упоминают примыкающие единицы.
Так что имплантация — это далеко не зубопротезирование, но адаптация к нему. При применении этого способа используется особенный метод закрепления синтетической коронки либо мостовидной системы. Они закрепляются на железном стержне, который за ранее дантист ввинчивает в костяную ткань.

5 доводов за установку зубного протеза на имплантанте
Стоматологи не только так полагают имплантацию наиболее современным и действенным способом излечения адентии.

Ее преимущества явны:

Сбережение примыкающих с браком крепких зубов. Их не стоит обтачивать и убивать, как при мостовидном протезировании.
Уют использования свежим зубом. По чувствам больных, между отреставрированной и потерянной единицей нет никакой разницы.
Оптимальный эстетичный итог. Фикса на имплантанте и окружающая мост десна смотрятся предельно конечно же.
Запаздывание резорбции кости. Работа на протез сохраняется, из-за этого истощенные процессы временно останавливаются.
Долгий срок эксплуатации зубного имплантанта. Субститут корня может оставаться в челюсти всю жизнь.
Оценивая минусы и преимущества имплантации зубов, невозможно не сообщить, что данный способ стал истинным сохранением для большинства больных с абсолютной адентией. При избрании данной технологии излечения можно забыть о том, что зубы во рту не собственные, в связи с тем что снимать протезы на ночь не нужно. И беспокоиться о том, что они выпадут в самый неуместный момент, также не надо будет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *