Кузьмин, Николай Алексеевич

Нынешняя модификация страницы пока не анализировалась квалифицированными участниками и может существенно различаться от версии, опробованной 14 августа 2021 года; проверки требуют 2 правки.

Данная публикация базируется на источники, присоединенные с объектом статьи либо другой корыстолюбивый стороной.
Это может вызвать колебания в нейтральности и проверяемости показанной информации.

Такие источники также не демонстрируют значимость объекта статьи. Публикацию можно сделать лучше, применив свободные второстепенные источники вместо присоединенных.

В Википедии есть статьи о иных людях с такой фамилией, сантиметров. Кузьмин; Кузьмин, Николай; Кузьмин, Николай Алексеевич.

Кузьмин Николай Алексеевич — отечественный политик, парламентарий Государственной думы VI созыва (КПРФ), Член Совета ГД по естественным источникам, природопользованию и экологии.

Появился на свет в рабочей семье на невозделанных территориях. По завершении восьмилетки поступил в Челябинский транспортный технарь. В то же самое время калымил на разгрузке вагонов.

В начале апреля 1977 года с различием закончил технарь, затем нацелен в Сосновый Бор (город) работать в области всеохватывающей энергетической технологии.

В 1978 году поступил в Питерский инженерно-строительный факультет. Защитив диплом, переброшен на работу в Южное управление строительства.

В 1984 году был одобрен в участники КПСС. В 1990 году выбран 2-м секретарем Питерского районного совета КПП РСФСР. В тот же день выбран парламентарием Сосновоборского горсовета народных парламентариев.

Через 6 месяцев стал главой Комиссии по архитектуре и сооружению города Сосновый Бор. В 1992 году обрел 2-ое среднее образование в Санкт-Петербургском факультете федерального и городского администрирования.

После избрания в 2007 году парламентарием ЗакСа Ленобласти стал заместителем главы Комиссии по сооружению, автодорожному производству, автотранспорту и связи, и членом Комиссии по федеральному административно-территориальному приспособлению и региональному самоуправлению. При его действиях в Ленинградской бласти возникает свежий город — Новогорелово.

В 2011 году возглавил регулярную Комиссию ЗакСа по экологии и природопользованию. В самом начале 2012 года выбран заместителем главы ЗакСа Ленобласти.

В начале апреля 2014 года стал парламентарием Государственной думы Государственного Собрания России (в порядке замещения выбывшего Юрия Потомского). Работал в Комитете по естественным источникам, природопользованию и экологии. Управлял Публичной приемочной Совета по Ленобласти и Петербургу.

Удостоен звания «Персональный победитель Всероссийского публичного смотра-конкурса „Экосвет“», вознагражден знаком «Почетный сотрудник защиты природы» от Минприроды, мужчина ордена «Почетный эколог» Интернациональной академии экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ).

Член президиума МАНЭБ, глава общероссийского публичного природоохранного совета. Главным курсом деятельности в Государственной думе считался порядок в области защиты окружающей среды. Возглавлял Природоохранную приемочную Государственной думы РФ в Петербурге и Питерской области.

Занимался вопросом закрытия предприятия «Полигон „Красный Бор“», который представляет опасность для экологии региона.

В 2015 году районным отделом КПРФ выставлялся на должность губернатора Питерской области. С октября 2016 года снова парламентарий Законодательного собрания Ленобласти (от КПРФ). Был поднят претендентом от КПРФ на довыборах в Госдуму по Кингисеппскому округу в 2017 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *