Навальный больше не адвокат

Навальный На сайте Адвокатской палаты Москвы появилась запись о том, что статус Алексея Навального как адвоката прекращен.

Ранее лидер «МГЕР» Максим Руднев призвал лишить Навального этого статуса, поскольку тот осужден за уголовное преступление.

В среду в реестре адвокатов на сайте Адвокатской палаты Москвы появилась официальная запись о том, что Алексей Навальный больше не обладает статусом адвоката.

Информацию о том, что Навальный лишен своего статуса, позднее подтвердил президент палаты Генри Резник, сообщивший, что решение было принято автоматически после того, как совет палаты получил вступивший в силу приговор суда по делу «Кировлеса».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, накануне председатель координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Максим Руднев обратился с открытым письмом к президенту Адвокатской палаты города Москвы Генри Резнику, призвав его лишить адвокатского статуса Алексея Навального, осужденного на пять лет условно по делу «Кировлеса».

«Пункт 2 Статьи 9 Федерального закона РФ от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» закрепляет положение о том, что на приобретение статуса и осуществление адвокатской деятельности не вправе претендовать лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления», — отмечалось в послании.

В ответ на это Навальный заявил, что он еще 16 ноября был лишен адвокатского статуса.

В «Молодой Гвардии», однако, обратили внимание на то, что по состоянию на начало месяца соответствующие изменения не были внесены в реестр адвокатов на сайте палаты. «Несмотря на обвинительный приговор в отношении вас, даже руководство Адвокатской палаты Москвы, судя по комментариям в СМИ, не в курсе того, что ваш статус адвоката был прекращен», — отметили там.

В «Молодой Гвардии» так же заявили о своих планах обратиться к одному из депутатов Госдумы с просьбой направить запрос в правоохранительные органы с целью проведения проверки обнародованной в интернете возможной схемы мошенничества по делу «Ив Роше».

В частности, согласно данным, обнародованным пользователем tesey, в 2007 году Навальный создал кипрский оффшор «Altorag Management Limited», на который впоследствии зарегистрировал ООО «Главное подписное агентство».

Именно с этой компанией «Ив Роше» заключил договор на перевозку. «Главное подписное агентство», в свою очередь, поручило выполнять работу по перевозке некому ООО «АвтоСАГА», машины для которого подбирали сами Навальные.

Таким образом «Ив Роше» заказывало перевозки у «Главного подписного агентства» по одной цене, та, в свою очередь, перенаправляла заказ другой фирме-«прокладке» — «АвтоСАГА», «работу» за которую делали сами братья Навальные. Разница между ценами – всего 26 млн рублей — оседала в кармане у «Главного подписного агентства».

Для отмывания полученных таким образом средств использовалась фабрика по лозоплетению родителей Навального, у которой «Главное подписное агентство» якобы снимало в аренду помещения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *