Продаются облигации Xerox на $500 млн

Xerox Производитель копировальной техники Xerox выпустил корпоративные облигации на $500 млн. через день после того, как агентство Standard&Poor’s повысило кредитный рейтинг компании, сообщает «CyberSecurity».

Согласно данным Bloomberg, компания продала долговые бумаги под 2,75% со сроком погашения в марте 2019 года и ставкой в 137,5 базисных пунктов, что выгоднее, чем американские казначейские облигации с идентичным сроком погашения. Изначально Xerox собиралась продать бумаг на $300 млн., однако ввиду наличия спроса расширила диапазон до 500 млн.

Напомним, что S&P повысило кредитный рейтинг Xerox до уровня BBB с ранее наблюдавшегося BBB-. Рейтинг BBB- является самым низким кредитным рейтингом уровня инвестиционной привлекательности. В S&P говорят, что Xerox улучшила соотношение собственных и кредитных средств, а также повысила ликвидность, что повлекло пересмотр рейтинга.

В последний раз Xerox выпускала бонды в марте 2012 года, тогда была проведена эмиссия на 1,1 млрд долларов, выпущены были в том числе и бумаги на $500 млн. под 2,95% со сроком погашения в марте 2017 года.

Банки Bank of America Corp., Goldman Sachs Group Inc. и JPMorgan Chase & Co. управляли последним размещением облигаций Xerox.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *