Травяные чаи для похудения

зеленый чай Чай – действительно замечательный напиток, ведь он способен не только утолить жажду, но и преодолеть простуду, ускорить процессы регенерации и даже помочь скинуть парочку лишних килограмм. Предлагаем вашему вниманию наиболее эффективные травяные чаи для похудения.

Анисовый чай. Такой напиток обычно используется для борьбы с проблемами пищеварения (диспепсией, диареей, тошнотой). Древние китайцы обнаружили, что чай с анисом помогает преодолеть боль и некоторые симптомы различных заболеваний – собственно, потому он сегодня часто используется в качестве лекарственного средства. Анисовый чай полезно пить как горячим, так и просто теплым.
Зеленый чай является лучшим другом всех тех, кто желает похудеть. Пара чашек этого напитка в день поможет сжечь около 70 килокалорий (без каких-либо дополнительных усилий). Причина таких диетических свойств заключается в том, что зеленый чай богат антиоксидантами, которые ускоряют обмен веществ и помогают сжигать жир.
Мятный чай. Так же, как и зеленый, этот чай улучшает пищеварение и помогает сжигать калории. Кроме того, он снижает аппетит. Вы можете пить мяту в теплом, горячем или охлажденном виде. Кстати, для вкуса и для здоровья (но, увы, не для фигуры) не повредит добавить в мятный чай немного меда.
Розовый чай. Смесь зеленого чая с лепестками роз дает очень хороший заряд витаминов А, С, В3 и D. Такая комбинация помогает бороться с инфекциями, улучшает состояние кожи и выводит токсины из организма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *