Самая красивая украинка в погонах игнорирует косметику

Анастасия Шкарупа Первокурсница Харьковского университета воздушных сил Анастасия Шкарупа выиграла конкурс красоты среди женщин-военнослужащих.

Накануне Дня вооруженных сил Украины, который отмечается 6 декабря, определяли лучших женщин-военнослужащих Украины. Выбирали красавиц среди служащих погранвойск, МВД и Министерства обороны. В оборонном ведомстве самой-самой признали харьковчанку Анастасию Шкарупу.  
— Эта хрупкая и скромная девушка почти никогда не пользуется косметикой, — говорят в региональном медиа-центре Минобороны. — Человек должен выглядеть так, как его создала природа.  

Профессию Настя Шкарупа выбрала серьезную — она будущий инженер-системщик. Фото: Дмитрий Горбунов.  
Изначально уроженка Сумщины мечтала стать актрисой, певицей или, на худой конец, танцовщицей: даже в фестивалях участвовала. Серьезно о будущей профессии задумалась в 14 лет, а когда увидела военный парад по случаю Дня Победы, поняла — вот оно. Окончательно Настя определилась после поездки на родину Ивана Кожедуба. Вскоре она подала документы в университет, который носит имя знаменитого летчика.  
— Первые дни в форме были и легкие, и тяжелые, — вспоминает красавица. — С одной стороны, пришлось привыкать к уставу и необычному укладу жизни. С другой — помогало чувство локтя товарищей.  
Сейчас Настя Шкарупа изучает системную инженерию, а в дальнейшем планирует служить в строевых авиационных частях, чтобы ощутить всю романтику аэродромной жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *