В Швейцарии судьбу педофилов решит народ

Швейцария В Швейцарии судьбу педофилов решит народ: власти страны не смогли прийти к общему решению о том, каким должно быть наказание за действия сексуального характера с несовершеннолетними, сообщает Nashagazeta.de.

Этот вопрос будет решен на референдуме весной 2014 года. В 2008 году в Швейцарии уже был отменен срок давности для такого рода преступлений, теперь же предлагается на всю жизнь запретить преступнику контактировать со своей жертвой. Педофил, даже отбывший свое наказание, не будет иметь возможности звонить, писать, разговаривать или каким-то другим образом связываться со своей жертвой, если этот законопроект будет принят. Более того, даже после выхода из тюрьмы ему будет запрещено находиться на той территории, где он может встретить свою жертву.

Несмотря на то, что этот законопроект был довольно быстро одобрен парламентом страны, Федеральный совет Швейцарии упрекнул его инициаторов в недостаточной проработке деталей. Так, было высказано мнение, что в таком случае суд лишается возможности для маневра и принятия взвешенного решения в каждом конкретном случае. Предполагается, что референдум по этому вопросу состоится 18 мая 2014 года. До этого времени законопроект может быть откорректирован и даже еще больше ужесточен.

Борьбой с педофилией серьезно озабочены и российские законодатели. В частности, особенную активность в этом вопросе проявляет петербургский депутат Виталий Милонов. Он уже предлагал запретить детские конкурсы красоты и ввести уголовную ответственность за «виртуальный секс» с детьми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *