Отменен салют в честь Дня Вооруженных сил Украины

салюты В Киеве отменили салют по случаю 22-й годовщины Вооруженных сил Украины, сообщила пресс-служба Минобороны страны.

В сообщении сказано, что по случаю 22-й годовщины ВС в Керчи, Одессе, Севастополе, Виннице, Львове, Житомире, Ровном и Днепропетровске состоятся праздничные фейерверки 20-ю залпами.

День ВС Украины празднуется ежегодно 6 декабря, в день принятия Верховной Радой закона «О Вооруженных силах Украины», ознаменовавшего начало новейшей истории армии страны.

Ежегодно фейерверк по случаю дня армии запускают в девяти городах.

Напомним, с воскресенья люди, недовольные решением правительства приостановить подготовку соглашения об ассоциации с ЕС, остаются на центральных улицах Киева.

Они захватили здания мэрии украинской столицы, Дома профсоюзов и Октябрьского дворца, а также построили баррикады. Кроме того, с понедельника демонстранты блокируют здание правительства, добиваясь его отставки.

Между тем, Верховная рада Украины во вторник отвергла призыв к отставке кабмина, а премьер Николай Азаров заявил, что в стране происходит третья попытка оппозиции незаконно захватить власть, и призвал протестующих смириться с решением о доверии правительству.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *