Кличко рассказал Собчак о президентских выборах и Ленине

Собчак Лидер партии УДАР боксер Виталий Кличко дал интервью телеканалу Дождь, пообщавшись с российской журналисткой Ксенией Собчак, пишет Украинская правда.

Лидер партии УДАР боксер Виталий Кличко дал интервью телеканалу Дождь, пообщавшись с российской журналисткой Ксенией Собчак, пишет Украинская правда. В частности, он прокомментировал недавний снос памятника Владимиру Ленину в Киеве.
«Одни это воспринимали с радостью, другие — с обидой и горечью. Я отдал бы такие вопросы на суд истории. Я считаю, что история все расставит на свои места», — сказал он. При этом на уточнение, как он относится к националистам, Кличко сказал: «Это не мои герои». Также он заявил, что его участие в выборах президента не ограничат. «Закон я не нарушал не врал, не крал. Есть закон о двойном налогообложении и это не является нарушением закона. В той стране, где ты работаешь, там ты платишь налоги. А в спорте твоя трудовая деятельность не ограничена только лишь рамками одной страны. Уже на протяжении года моя трудовая деятельность ограничивается только работой в Верховной Раде. Эта поправка вступит в силу 1 января 2014 года, и закон обратной силы не имеет». При этом он увильнул от вопроса на ответ о том, хочет ли стать президентом, ответив: «Я очень хочу провести изменения в стране». При этом лидер партии УДАР уверяет, что его не финансирует бизнесмен Дмитрий Фирташ. «Мы являемся в каком-то отношении партнерами. Так как боксерская компания имеет контракт с телеканалом Интер, который является ближним к Фирташу. Мы не партнеры, в данном случае в этом плане мы даже не общаемся с ним. Я знаю, что канал принадлежит Фирташу, а общаемся мы только лишь с менеджерами, наш менеджмент общается с менеджментом данного канала. Являемся партнером это неправильное слово. Мы продаем спортивные ивенты на телеканал. В этом плане мы продает продукт, который показывает телеканал Интер. Не более того», — сказал он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *