Compal получила новые корпоративные заказы на ноутбуки от HP

Compal Electronics Стало известно, что компания Compal Electronics получила заказы на корпоративные ноутбуки от Hewlett-Packard, и приступит к поставкам в июне 2014 года, пишет Digitimes. Сама Compal отказалась давать комментарии относительно своих заказов.

Учитывая новые заказы, общие поставки ноутбуков Compal в 2014 году ожидаются на высоком уровне, что поможет двум ключевым ODM-производителям — Quanta Computer и Compal — прочно занимать свои позиции.

По сравнению с двумя лидерами, Wistron, Inventec и Pegatron Technology отметили спад своих объёмов заказов на 2014 год.

Ввиду того, что Microsoft наметила прекращение оказания поддержки Windows XP в апреле 2014 года, поставки корпоративных ноутбуков могут возрасти за счёт волны замен.

В настоящее время Compal является основным ODM-производителем ноутбуков Dell для корпоративного сегмента, поставляющим 80-90% от общего объёма вендора. На 2014 год Compal также получила заказы на модели потребительского сегмента от Toshiba, Lenovo, Dell и Acer.

Президент Compal Рэй Чен ранее предположил, что в 2014 году поставки ноутбуков компании достигнут 40 млн штук, что выше на 5,2% по сравнению с 38 млн за 2013 год, и в основном рост будет обеспечен за счёт тенденции замены в сегменте корпоративных ноутбуков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *