Немцову не объяснили причину запрета на въезд в Украину

Борис,Немцов Бывший вице-премьер, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов заявляет, что Служба безопасности Украины не объяснила ему причины запрета на въезд в Украину и не указала срок действия такого решения.

«СБУ так и не объяснила мне причины запрета на въезд в Украину. В посольстве Украины в Москве также не смогли ничего внятно сказать. Срок, в течении которого действует запрет, неизвестен», — написал российский политик в Facebook.

Вместе с тем, Немцов допустил, что возможно, такое решение СБУ приняла после его участия в акции «Украина — мы с тобой!» у здания посольства Украины в Москве 2 декабря. Кроме того, по его мнению, на такое решение могли повлиять поддержка евроинтеграции Украины и России, публикации политика с критикой украинского президента Виктора Януковича, или «страх, что я выступлю на Майдане и Янукович потеряет власть».

«Я действительно собирался прийти на Майдан, поскольку восхищен мужеством и стойкостью людей, но не планировал выступать. Украинцы и без меня разберутся, что им делать и какой путь выбрать», — написал Немцов.

Как известно, 12 декабря пограничники не пропустили Немцова в Украину в связи с соответствующим решением правоохранительных органов. Сам российский политик сообщил, что есть решение СБУ о запрете ему на въезд в страну.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *