Названа причина изъятия детей у Исаевой в Финляндии

Исаева Правозащитник Йохан Бекман сообщил в воскресенье, что россиянку Викторию Исаеву, у которой финские социальные службы отобрали в прошлом году двоих детей, в Финляндии подозревали в фиктивном браке.

«Детей изъяли не просто так, а после допроса финских спецслужб, которые обвинили Викторию в фиктивном браке с ее мужем-финном. Затем у них изъяли детей и передали их в семью финского пограничника», — отметил Бекман. По его словам, Исаеву также подталкивали к тому, чтобы она развелась с мужем.

Сама россиянка пояснила, что «все подозрения в фиктивном браке оказались беспочвенными», и власти Суоми могли в этом убедиться. По ее словам, ее беспокоит тот факт, что семья, в которой сейчас находятся ее двое сыновей, «воспринимает их как собственных детей», передает ИТАР-ТАСС.

Исаева также сообщила, что пока не обращалась за помощью к российским дипломатам и пыталась разрешить ситуацию, непосредственно общаясь с представителями соцслужб. При этом она не знает, есть ли у нее перспективы вернуть себе детей.

На прошлой неделе стало известно, что сотрудники финских социальных служб забрали двух детей у проживающих в городе Лаппеенранта россиянки Виктории Исаевой и ее мужа-финна.

«У 27-летней россиянки Виктории Исаевой и у ее финского мужа они отобрали двух сыновей. Никакого семейного конфликта не было. Родители не могут понять, почему это произошло. Дети уже целый год живут в частном детском доме», – рассказывал Бекман.

Правозащитник подчеркивал, что Виктория и ее муж могут встречаться с детьми только под присмотром один раз в неделю: «Виктория Исаева – гражданка РФ, против нее у финских властей ничего нет. Она совершенно здорова», – добавил он.

Он признался, что никто не может понять, почему детей изъяли из этой семьи: ни родители, ни правозащитники. А между тем все это произошло еще год назад. И все это время дети Исаевой, которым сейчас год и три месяца и около двух лет, провели в частном детдоме.

Известно об этом стало только сейчас, после того как россиянка обратилась наконец за помощью к российским властям и адвокатам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *