Топ-5 рецептов ужина для малыша

голубцы Голубцы с гречневой кашей и творогом

Возьмите:
— кочан капусты;- 1-2 яйца;- 1/2 стакана гречки;- 1 пачку творога;- сахар, соль, сливочное масло, сметану по вкусу.
Приготовление
Отварите кочан капусты до полуготовности, разберите на отдельные листья, срежьте утолщенные части. На каждый лист выложите фарш из рассыпчатой гречневой каши, смешанной с творогом, сливочным маслом и порубленным, сваренным в крутуй яйцом. Заверните конвертиком. Уложите на смазанную маслом сковороду, залейте сметаной и запекайте до готовности.
Запеканка рисовая с тыквой
Возьмите:- 1 стакан риса;-1 яйцо;- 200 г тыквы;- соль, сахар, сливочное масло.
Приготовление
Сварите вязкую рисовую кашу с тыквой. Охладите, добавьте взбитое с сахаром яйцо, немного сливочного масла, перемешайте. Выложите на смазанную маслом и посыпанную сухарями сковороду. запекайте в духовке.
Морковно-яблочная запеканка
Возьмите:
-3 моркови;-2 стакана молока;-1 яйцо;-1/2 стакана манки;-2 яблока;-сахар, соль, растительное и сливочное масло по вкусу.
Приготовление
Нарежьте морковь соломкой, потушите в растительном масле. Добавьте горячее молоко, тонкой струйкой всыпьте манную крупу и варите до готовности. Кашу охладите, добавьте в нее растертый с сахаром желток, взбитый белок, очищенные и натертые на крупной терке яблоки. Перемешайте, выложите в смазанную маслом форму, запекайте в духовке.
Вареники ленивые
Возьмите:
-1 пачку творога;-1 яйцо;-2-3 стол, ложки муки;-1 стол, ложку сахара.
Приготовление
Творог смешайте с сахаром, яйцом, мукой. Раскатайте пласт теста толщиной примерно 1 см. Нарежьте его на полоски шириной 2.5 см, а затем на квадратные кусочки. Опускайте их в кипящую подсоленную вода, варите около 5 минут. Вынимайте шумовкой. Подавайте горячими со сметаной.
Пудинг пшенный с творогом и морковью
Возьмите:
-1 пачку творога;-1 стакан пшенки;-1 яйцо;-1 л молока;-1 морковь;-сахар, соль, сливочное масло, сметану по вкусу.
Приготовление
Сварите крутую пшенную кашу, остудите, смешайте стушенной в молоке морковью, протертым творогом, сахаром, молоком и взбитым белком. Выложите получившуюся массу на смазанную маслом сковорода, запекайте 20- 30 минут в духовом шкафу. Подавайте пудинг горячим со сметаной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *