Лидер автопродаж в Украине

ZAZSens Украинцы стали чаще покупать отечественные автомобили, сделав продукцию Запорожского автозавода лидером продаж.

По данным ассоциации «Укравтопром», за 11 месяцев текущего года в Украине зарегистрировано 196,28 тысяч новых легковых автомобилей. Из них 14,5% произведено в Украине. Самой популярной моделью стал ZAZSens, всего было зарегистрировано 6,59 тыс. легковушек из Запорожья.

Что касается автомобилей из России, то их доля сократилась до 2% из-за введенного утилизационного сбора и спецпошлин, что сделало цены на автомобили менее привлекательными. Самым продаваемым «россиянином» стал Hyundai Accent, всего было продано 5,8 тыс. автомобилей. Самыми популярными «иностранцами» в Украине стали автомобили, произведенные в Германии – 11% от общего количества. Лидером продаж является Ford Focus — 2,98 тыс. зарегистрированных автомобилей. «Японцы» продавались с результатом в 10,6% от общего количества. «Китайцы» по итогам 11 месяцев продавались с результатом 9,5% от общего количество реализованных автомобилей.

Как ранее сообщалось на , на заводе корпорации «Богдан» в Черкассах стартует сборка автомобилей китайского бренда JAC. 7 декабря состоялся официальный старт сборки двух новинок JAC, седана J5 и кроссовера S5. С самого начала седан производится с 50% уровнем локализации, в Черкассах налажена сварка кузовных деталей, покраска и сборка с использованием украинских комплектующих.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *