Инвестиционная компания ITI Capital

Раньше в нашем сайте мы сообщали о хитросплетениях сделки вокруг TikTok. В конечном итоге она была согласована – североамериканский бизнес обладателя TikTok, компании ByteDance, реализуют конгломерату Oralce и Walmart. Это должно позволить компании избежать блокады социальные сети на территории Соединенных Штатов, отзывы можно увидеть на удобном сайте fin-investing.com.

Раньше взволнованность тем, что индивидуальные данные американцев лежат вне страны говорил вице-президент США. Он говорил о том, что если ByteDance не реализует североамериканскую часть бизнеса, то социальная сеть будет блокирована. Китайские власти также врубились в войну вокруг TikTok, и их активное участие в какой-нибудь момент обрушило акции Walmart и Microsoft – второй компании, желавшей поучаствовать в покупке социальные сети.

Что приключилось

Когда вероятные неприятности TikTok и операция по продажи североамериканской части сервиса начали обширно обсуждаться в начале августа 2020 года, в один из коммерческих суток на бирже акции Walmart и Microsoft начали осязаемо утрачивать в стоимости, снизившись на пару % за коммерческую сессию.

Это было обусловлено вестями из КНР – власти данной страны сообщили о желании ужесточить правила вывоза технологий. В перечень технологий, вывоз которых подлежит ограничению, попали приборы для теста текста, советов текста, моделирование речи и определение голоса. По свежим требованиям вывозить эти технологии невозможно без лицензии региональных китайских властей.

Это занесло свежие проблемы в и так сложные переговоры между ByteDance и вероятными клиентами.

Что сбивало клиентов TikTok

Издание The Wall Стрит Journal обнаружило, что проблемой в переговорах стали методы дополнения.

Методы, которые устанавливают, какие видео представляются пользователям, являются основным техническим изобретение TikTok. Вплоть до последнего этапа клиенты полагали, что методы зайдут в операцию. Но из-за внедренных китайскими силами свежих ограничений на вывоз технологий искусственного разума сталонепонятно, коснутся ли эти ограничения методы TikTok.

Для клиентов операция с TikTok, которая не будет подключать сами методы, благодаря которым втянутость клиентов держится на очень хорошем уровне, смотрелась вовсе не так как могло показаться на первый взгляд интересно.

Как операция будет смотреться в конечном итоге

До сегодняшнего дня последнего поощрения сделки со стороны властей США и КНР не следовало. СМИ активно обсуждают ее компоненты, которым нет формального подтверждения. Например, было сообщено, что ByteDance не рассчитывает транслировать клиентам методы и технологии TikTok, они обретут только вероятность исследований начального кода самого дополнения.

Помимо этого, североамериканская часть бизнеса TikTok будет выделена в свежую компанию TikTok Global, и до сегодняшнего дня неясно, будет ли ByteDance иметь к ней отношение. Представители японской компании утверждали о том, что у них останется до 80% части в новом юрлице. При этом, президент Oracle Кен Глек (Ken Glueck) говорил о том, что «американские трейдеры будут обладать преимущественно компании, а у ByteDance не будет части в TikTok Global».

Источники The Wall Стрит Journal докладывали, что на техническом уровне утверждения топ-менеджера Oracle корректны – ByteDance не будет на техническом уровне иметь отношения к TikTok Global, однако акции обретут североамериканские трейдеры самой ByteDance – около 40% компании принадлежит венчурным фирмам из Соединенных Штатов.

Вице-президент Дональд Трамп выступил по теме:

«У них [Orale и Walmart] будет проверочный пакет. Все отодвинут в сделанное Oracle скопление … его будет целиком контролировать Oracle, – сообщил вице-президент в своем интервью Fox News. – Если мы выясним, что они не имеют полного наблюдения, то не подтвердим сделку».

В РФ акции Microsoft и прочих американских организаций можно купить на Санкт-Петербургской бирже. Для этого не надо открывать счет у зарубежного брокера, довольно будет отечественного счета. Открыть его можно .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *