Дженерал Моторс заплатит небывалый денежный штраф за ответ автомашин

Дженерал Моторс Государственный высший трибунал США готовится к вынесению вердикта автоконцерну Дженерал Моторс за безвременное начало отклика авто с бракованными замками зажигания. Согласно предварительной информации, General Motors заплатит крупнейший денежный штраф в истории области.

Министерство юстиции США обнаружило подтверждения прецедентов сокрытия информации о бракованных замках зажигания в машинах, произведенных марками Дженерал Моторс. По данным New York Times, невнимательность автоконцерна привела к смерти максимум 104 человек и сейчас, кроме компенсации потерпевшим автокатастроф и их семьям, производителю автомобилей угрожает крупнейшее взыскание в истории автопрома.

Следствие определило, что руководство General Motors понимало о неприятности с замками зажигания, однако преднамеренно молчало данную информацию до марта 2014 года, и переступало известия работников компании, грозя тем увольнениями. В итоге автоконцерн объявил вину и отозвал порядка 30 млрд. автомашин для смены вероятно поврежденных элементов, затем в компании стартовала реконструкция и изменение сервисной политики. Семьям потерянных выплатилили по $1 млрд.

Предполагается, что  Государственный высший трибунал США вынесет вердикт на протяжении лета. Заключительная совокупность штрафа ещё не установлена, но согласно предварительной информации он опередит прошлый «рекорд» Тойота в $1.2 млн., уплаченный за ситуации невольного форсирования авто. Тем не менее, взыскание вполне может быть амортизировано из-за серьезного партнерства General Motors со последствием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *