Волонтеры и часть обретут зелёные номерные знаки

номерные знаки Автомобильные номера с тёмно-зелёным фоном, и белыми числами и буквами будут давать спецподразделениям и волонтёрам. В МВД не рассказали о соответствии подобных номеров условиям госстандарта, отметив, что такие номера возникли в одном из Московских регистрационных центров.

Свежие номерные знаки спроектированы специально для автотранспортных средств, которые применяются правоохранителями и волонтёрами в области выполнения террористической процедуры. Первая партия из 150 комплектов номеров поступила в МРЭО Киева, их будут давать юридическим лицам. Про это рассказала пресс-служба МВД.

«В случае передачи отрядам органов внутренних дел либо Государственной гвардии помощи от волонтёканал в качестве авто, на учет их будет устанавливать то отделение, которое его приобрело. За номерами нужно направиться в отделение ГАИ и предложить авто для осмотра. После проверки ему будет предписан особый номерной знак. Машины с «криминальным» прошлым проверку не пройдут», — заметили в министерстве.
Номера Нато

В МВД также уточнили, что возникновение номеров нового примера предпринял глава ведомства Арсен Аваков после происшествия с разбоем и перестрелкой в Киеве 4 июня, который привел к смерти и ранениям людей. Как передавалось раньше, злоумышленники, осуществившие захват старались исчезнуть от органов внутренних дел на авто с распространенными наклейками на номерных символах. После этого ГАИ начала процедуру по подавлению применения номеров неопределенного примера, но Аваков рассказал о конце выдачи кратковременных (временных) номерных символов для авто, силовиков и волонтёканал, участвующих в Нато.

Номера с зелёным фоном на Украине применялись с 2001 по 2004 годов в роли временных, но после 2004 года их поменяли номерные знаки с ярко-красным фоном. В то же самое время у номеров силовых строений тон темный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *