Госслужащий от «Воли» задержан на взятке в 217 млн. гривен

получка

Генппрокуратура совместно с МВД притормозили заместителя Тернопольского муниципального головы, парламентария Тернопольского облсовета, который получил взятку размером 217 миллионов грн. Про это рассказывает в среду пресс-служба ГПУ.

Подчеркивается, что заммера регулярно требовал и приобретал незаконную выгоду за решение вопросов о предоставлении в использование земельных отделов на территории города Тернополь.

Например, у депутата в процессе обыска найдено и конфисковано часть денег в общей сложности 135 миллионов грн, которые он требовал и обрел от гражданина за оказание в использование земельного участка.

В целом зам. муниципального головы требовал и обрел незаконную выгоду на совместную сумму 217 миллионов гривен.

Сегодня Игорь Гирчак, который раньше работал в мэрии Тернополя в собственном Facebook рассказывал, что горсовет Тернополя завоевали вооруженные автоматическим ружьем люди, которые представились сотрудниками основного администрирования УБОП. «Распоряжения на выполнение следственных действий час времени отказываются показать. Горсовет перекрыта. Никого не производят и не пускают. Деятельность блокирована. Очень многие офисы поломанные ломом», — сообщал Гирчак.

Позднее он рассказал, что стартовали следственные действия. «Ведется просмотр офиса муниципального головы Сергея Надала. Следователи рассчитывают раскрыть все офисы в помещении совета», — рассказал он.

После осмотра офисов Гирчак сообщил, что правоохранители притормозили заместителя градоначальника, «свободовца» Владимира Каминского. «Каминского силой посадили в бус и вывезли в незнакомом направлении. При этом милиционеры использовали мощь к градоначальнику Сергею Надалу и парламентарию районного совета В.Стаюре», — сообщил он.

В случае подтверждения вины ему угрожает отнятие воли сроком до 10 лет с конфискацией богатства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *