Польский депутат против захвата админзданий в Украине

евромайдан Депутат Европарламента от Польши Марек Сивец считает, что блокада участниками «евромайдана» правительства и других госучреждений никому не принесет пользы.

По его словам, демонстрации и протесты нужны людям. «Но им также следует знать законы и смотреть на то, как все это влияет на страну, на администрацию и на так называемый «повседневный бизнес» страны», — сказал Сивец.

Он также отметил, что блокада правительства и других институтов — это и есть «влияние на эффективность страны». «Но лично, я не поддерживаю таких действий», — подчеркнул евродепутат.

Марек Сивец является членом фракции «Прогрессивный альянс социалистов и демократов», который конца 2010 по начало 2013 года сотрудничал с Партией регионов на основе подписанного между политическими силами меморандума о сотрудничестве и взаимопонимании.

Напомним, 1 декабря в ходе Народного вече в Киеве митингующие заняли здание КГГА и Дома профсоюзов. Впоследствии милиция обратилась к протестующим с требованием уйти из этих зданий, однако народные депутаты от оппозиции организовали там депутатские приемные, заявив, что это позволяет людям находится в захваченных административных зданиях на законных основаниях.

Кроме того, с понедельника митингующие заблокировали здание Кабинета министров в Украине, не пропуская в середину сотрудников ведомства, но и не пытаясь его захватить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *