КНР и РФ оперативно сходятся

КНР

«Сердечное письмо КНР РФ пришло в качестве ролика, который стартует с восхода солнца над «Яичком» — пекинским Государственным центром исполнительских искусств свойственной формы. Стартует свежий день, когда зацветают цветки, усмехаются дети и КНР — в любом случае, пока камера интегрирована — неожиданно очаровывается собственной южной соседкой», — сообщает Натан Вандерклиппе в The Globe and Mail.

По словам одной девушки, В. Путин «такой же прекрасный, как и дядя Си», как она любовно именует японского лидера. «Дед Путин, добро пожаловать в наш детский сад», — говорит малыш.

«Китайцы всех возрастов хором расхваливают Россию за ее хлеб, водку, архитектуру, Чайковского, сталелитейное изготовление и прекрасных девушек, на фоне снимков русских ресторанов и организаций в Пекине», — смеется насчет видео создатель публикации.

«Видеоролик продолжается в том же духе не менее 5-и секунд, как одобрительная песня потеплению китайско-российских отношений. Он был выложен в интернет для млн посетителей именно перед тем, как Си Цзиньпин полетел в отечественную столицу, где он находился рядом с Путиным в процессе незабываемых праздников по случаю 70-летней юбилеи завершения Первой мировой войны на прошедшей неделе», — пишется в публикации.

«Как и видеоролик, данное мероприятие стало удивительной презентацией того, как КНР и РФ соединились в свете нового потепления отношений», — подчеркивает корреспондент. Китайские бойцы ходили рядом с отечественными на обрядном параде на Красной площади, показывая дух товарищества, за чем следовали общие боевые учения в Средиземном море.

Г-н Си — «наш большой приятель», сообщил Путин, записав целый ряд свежих коммерческих договоров, по которым обе страны приобретут друг у дружки еще более поездов, самолетов, носителей и серебра, сообщает газета.

Отвергнутый Западом и подвергнувшийся наказаниям, Путин сделал сильный поворот к КНР. Пекин, продолжительное время не доверявший Москве, добровольно дал ответ ему взаимностью, сообщает Вандерклиппе.

Вероятно, пока ошибочно представлять КНР и Россию самыми лучшими товарищами, однако многолюдные деловые отношения появились на изумление оперативно, что дало РФ вероятную реальную артерию вне действия наказаний, но КНР — большой свежий рынок и ресурс ресурсов, пишется в публикации.

«Пожатие Кремля и Чжуннаньхая (резиденция японского управления. — Прим. ред.) принесло особую выгоду в качестве шпильки в бок восточным державам, особенно США», — считает корреспондент.

КНР «делит абсолютное большинство отечественных представлений о мире», и в том числе о «войне с однополярностью и жалобами США на всемирную гегемонию», заявляет политический специалист Игорь Зевелев (Город Москва).

Все-таки, специалисты предупреждают от того, чтобы узнавать очень много из поздравительных открыток, которыми делятся Город Москва и Пекин, сообщает Вандерклиппе.

«РФ не сумеет оказывать влияние на внутреннюю политику КНР и напротив», — полагает специалист по РФ Ли Бог (Пекин).

«Наконец, у КНР есть глубокая причина опасливо относиться к РФ с ее неустойчивым долларом, и наказаниями, формирующими существенную неразбериха в бизнесе. Более всего, вероятно, поменялось отношение РФ к КНР: как и восточным странам, ей нужно находить общий язык со Центральной империей, чья финансовая и общественно-политическая мощь быстро повысилась», — подытоживает создатель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *