СБУ обличила мошенничества отечественного байкера «Доктора»

Доктор

СБУ утверждает о изобличении беззаконного механизма, по которому отечественный байкер Александр Залдостанов по кличке «Доктор» вместе с менеджментом 2-ух экономических организаций «Форекс Trend» и ООО «Forex тренд» присвоил средства жителей Украины,

РФ и стран ближнего зарубежья, часть из которых отправил на оплачивание сепаратистов ДНР и ЛНР. 

Про это пишется в послании пресс-бюро СБУ.

«Определено, что мошенники переполнили средствами, которые жители вносили в компании для последующего вложения на интернациональных экономических рынках. Жулики переводили денежные средства в наличные через счета, открытые на членов байкерского клуба «Вечерние волки», часть предписанной суммы перечислялась на помощь боевиков из т.н. «ДНР» и «ЛНР», — пишется в послании.
Работники СБ Украины в процессе обысков у представителей российских кабинетов организаций конфисковали финансово-хозяйственную документацию, доказывающую выполнение контрактов, в том числе с применением отечественных экономических приборов.
«Правоохранители нашли компьютерную технику с документами, в которых находится информация о нелегальных экономических операциях, и существенную сумму доступных в отечественных долларах и долларах США США и незабываемые премии ФСБ РФ: кинжал и часы», — пишется в послании.
Следователями Службы безопасности Украины открыто криминальное изготовление по ч. 2 ст. 258-5 Криминального кодекса Украины (Оплачивание терроризма).Продолжаются оперативно-следственные действия.
Отечественный мото-клуб «Вечерние волки» стал популярным благодаря ближним отношениям его лидера Александра Залдостанова с главой РФ Владимиром Путиным.
В начале декабря 2014 года Молодежная независимая торговая организация «Вечерние волки» также оказалась в санкционном перечне США. 19 января вице-президент США Барак Обама подписал постановление, которым ввел особые наказания в отношении Крыма, который был аннексирован Россией осенью 2014 года. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *