Адмирал НАТО представил Путина азартным игроком

Путин По словам главнокомандующего Соединенными силами НАТО в Брюнсуме, вице-президент Путин может прекрасно просчитать картину.

Адмирал бундесвера Ханс-Лотар Домрёзе (Hans-Lothar Domrose), главнокомандующий Соединенными силами НАТО в Брюнсуме (Голландия) в своем интервью журналу Фокус, размещенному на web-странице издания в понедельник, 24 июня, дал характеристику вице-президенту РФ В. Путину.

Адмирал, например заметил, что НАТО очень обеспокоена перспективой использования Россией ядерного оружия. «Русские не исключают вероятность хитрого использования ядерного оружия как средства ведения битвы. Мы — нет», — сообщил Ханс-Лотар Домрёзе.

С его точки зрения, вице-президент Путин может прекрасно просчитать картину. Однако при этом отечественный лидер — «азартный игрок». «Он — не безумный. Однако — игрок. И это вполне может быть рискованно», — сообщил адмирал.

Ханс-Лотар Домрёзе в отдельности отметил, что ни он сам, ни НАТО не оценивают Россию как неприятеля. В слабейшем случае, как вероятную опасность. «Думаю нужным выделить: никто в НАТО не желает битвы. Однако мы способны предохранить население стран, поступающих в союз. Рассчитываю, что вице-президент Путин это осознает. И потому я до сегодняшнего дня дремлю легко», — объяснил адмирал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *