Как повысить упругость груди

грудь Увеличить массу грудной мышцы, подтянуть ее, придать груди пышные соблазнительные формы можно самим при помощи специальных упражнений.

Для данных упражнений вам понадобятся стул, коврик, эспандер, гантели (от 2 до 5 кг в зависимости от начальной физической подготовки). Количество повторений упражнений увеличивайте постепенно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
Исходное положение – встаньте на колени, носки положите на край стула, руками обопритесь о пол. «Переступая» руками на счет 1-4, отойдите от стула, выпрямляя ноги, на счет 5-8 вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 3-5 раз.
Исходное положение – носки на краю стула, руками упритесь в пол, ноги и все тело выпрямите. Отжимайтесь от пола. Повторите упражнение 6-10 раз.
Исходное положение – встаньте на колени, руки разведите шире плеч и обопритесь ими о пол. Отжимайтесь от пола, сгибая руки в локтях, грудью касаясь пола. Для большего растяжения грудной мышцы предплечье держите перпендикулярно полу. Выполняйте отжимания 6-10 раз.
Исходное положение – лежа на полу на спине, подложив резиновый эспандер под лопатки. Медленно поднимайте руки вверх, растягивая эспандер, и так же медленно опускайте. Выполняйте упражнение 6-10 раз.
Исходное положение – лежа на спине, подложив под лопатки эспандер. Поочередно поднимайте руки, растягивая эспандер. Выполняйте упражнение 6-10 раз каждой рукой.
Исходное положение – стоя прямо, ноги шире плеч, носки врозь. Руки с гантелями весом 2-5 кг согните перед грудью. Разведите руки в стороны, затем энергично соедините перед грудью. Со временем можете усложнить упражнение, одновременно с движениями руками в стороны выполняя полуприседания.
Исходное положение – стоя прямо, ноги шире плеч, носки врозь. Руки с гантелями разведите руки в стороны на уровне плеч и слегка согните в локтях. Отводите руки назад, сводя лопатки. Повторите упражнение 10-15 раз.
Исходное положение – лежа на спине поперек стула или широкой скамейки, согнутые в локтях руки с гантелями весом от 3 до 5 кг заведите за голову. Опустите руки к бедрам, вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 5-10 раз.
Исходное положение – стоя прямо, руки согнуты перед грудью, ладони сложены вместе пальцами вверх. Изо всех сил сжимайте и расслабляйте ладони, удерживая каждое положение 3-5 секунд.
Выполните это же упражнение, только со сложенными ладонями пальцами вниз.
Исходное положение – стоя, ноги слегка разведены. Взяв в левую руку небольшой предмет – блокнот, поднимите его вверх и согните над головой. Правую руку заведите за спину и попытайтесь переложить предмет из левой руки в правую. Затем повторите то же упражнение, поменяв положение рук. Выполните упражнение 5-10 раз каждой рукой.
Исходное положение – встаньте прямо, спиной прислонитесь к стене. Сделав шаг вперед, сохраните осанку. Прочувствуйте тонус различных мышечных групп в этом положении в течении 2-3 секунд. Вернитесь в исходное положение. Проверьте свою осанку. Повторите упражнение 6-8 раз. Дыхание произвольное. Обратите особое внимание на отведение плеч назад. Несколько втяните живот, не отставляя таза.
Исходное положение – сидя. Поднимите руки в стороны – вверх, сведите лопатки. В этом положении согните руки, положите ладони на лопатки как можно ниже. Локти максимально разведите. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 10-12 раз.
Исходное положение – сидя на краю стула. Руками обопритесь о сиденье стула, локти отведите назад. Сильно прогнитесь в грудной части позвоночника, голову отведите назад. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 6-10 раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *