Госспецсвязи сообщает о продолжении DDoS-атак на сайт власти

сайт Администрация Госспецсвязи отрицает факт взлома официального интернет-представительства Президента Украины, однако подтверждает непрекращающиеся кибератаки на сайт, передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу Госспецсвязи.

Специалистами Госспецсвязи во время мониторинга состояния интернет-ресурса Президента было зафиксировано, что в ночь с 01 на 02 декабря 2013 года значительно увеличилась сетевая нагрузка на серверы официального интернет-представительства Президента Украины. «Это было классифицировано как «атака на отказ в обслуживании» (DDoS-атака). Такая атака имеет целью блокирование веб-ресурса путем отправки большого количества запросов, то есть, направлена на перегрузку ресурса», — поясняют в Госспецсвязи.

Госспецсвязи подчеркивают, что в связи с этим были приняты необходимые меры по обеспечению работоспособности и бесперебойной работы сайта. При этом также были зафиксированы незначительные задержки в обработке запросов пользователей, однако факта взлома не было.

На данный момент, по информации Госспецсвязи, атаки продолжаются. IP-адреса, с которых проводятся атаки, переданы в правоохранительные органы Украины.

Госспецсвязи отмечает, что подобные действия интернет-пользователей имеют признаки правонарушений, а именно несанкционированного вмешательства в работу вычислительных машин, автоматизированных систем, компьютерных сетей или электросвязи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *