Адаптеры NVIDIA Maxwell появяться уже в марте 2014 года

Nvidia Информационный ресурс Fudzilla подтверждает предварительную информацию о том, что графические ускорители NVIDIA Maxwell могут появиться уже в марте 2014 года.

Так что, уже в первом квартале будущего года на рынке видеоадаптеров мы увидим решения с более высоким уровнем энергоэффективности. При этом наши коллеги пока что не уточняют, будут ли новые чипы использовать в основе технологические нормы 20 нм или же сохранят верность проверенному 28-нанометровому стандарту.

Некоторые источники, кстати, предполагают, что первые образцы GPU Maxwell возьмут на вооружение 28-нм техпроцесс, тогда как высокопроизводительные решения перейдут уже на прогрессивные 20 нм. Ожидается, что компания NVIDIA огласит больше информации об архитектуре Maxwell в ходе мероприятия GTC 2014 (GPU Technology Conference), что пройдет 24 марта 2014 года.

Напомним, что первые образцы чипов нового поколения для мобильных систем – GM108 и GM107 – уже появлялись в логах драйверов NVIDIA. Вероятно, что они являются переименованными представителями семейства Kepler. Кстати, не исключается вариант, при котором калифорнийский разработчик для портативных систем будет использовать 28-нм архитектуру, а десктопные модели GeForce и Tesla получат полноценные 20-нм чипы.

GPU NVIDIA Maxwell станут первыми чипами, которые будут содержать вычислительные ядра, обозначенные кодовым названием Project Denver и унифицированную архитектуру памяти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *