PowerColor Radeon R9 290X LCS с водоблоком уже на подходе

Advanced Micro International Графический ускоритель Radeon R9290X в исполнении специалистов компании Advanced Micro International получился весьма удачным, однако в референсном исполнении портила общую картину эталонная система охлаждения, которая мало того что ощутимо шумела на высоких оборотах вентилятора, так еще и не могла обеспечить полноценный отвод горячего воздуха от ядра Hawaii.

Проблема решается довольно просто – достаточно приобрести модификации Radeon R9 290X в исполнении партнеров AMD, которые оборудуют свои детища более эффективными решениями. В Сети уже появляется информация о предстоящем выходе на рынок вариантов видеокарт с системами охлаждения DirectCU II, WindForce 450W, TwinFrozr IV, VaporX Dual-X и прочими. А вот компания PowerColor пошла еще дальше и, вероятно, станет первым производителем, который предложит своим клиентам версию Radeon R9 290X с предустановленным водоблоком. Карта получит в розничной продаже название PowerColor Radeon R9 290X LCS.

Предстоящая новинка поставляется с полноразмерным жидкостным блоком в исполнении специалистов словенской компании EK Water Blocks, верхняя крышка которого выполнена из никеля и ацеталя. Как сообщает источник, адаптер построен на базе эталонной печатной платы AMD. В настоящее время производитель не уточняет частотные характеристики модели PowerColor Radeon R9 290X LCS, что касается стоимости новинки, то учитывая 145-долларовый ценник водоблока от EK, то можно ожидать, что карта будет на $120-150 дороже рекомендованной стоимости R9 290X ($549,99).

Ускоритель может быть запущен уже в конце декабря 2013 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *