Полонский арестован в Камбодже

Полонский

Предприниматель Сергей Полонский арестован на собственном полуострове в Камбодже, рассказал его прежний юрист Александр Добровинский.

«Только-только рассказали, что в Камбодже на собственном полуострове арестован Сергей Юрьевич Полонский. Пока неясно, арест случился в связи с условием отечественных властей сравнительно его выдачи на Отчизну либо по некоторым основаниям в Камбодже», — сообщил Добровинский в facebook.

В то же время работающий представитель предпринимателя не доказывает информацию о его аресте.

«Я регулярно на связи с Полонским, вчера вечером с ним общался», — заявил в субботу «Интерфаксу» юрист предпринимателя Славик Брсоян.

Также он подтвержил, что в настоящее время не в состоянии дозвониться до Полонского.

В посольстве РФ в Камбодже сообщили, что пока не располагают данными об аресте отечественного предпринимателя.

«Пока не способны прокомментировать, мы такой информации не приобретали», — рассказала по телефонному номеру «Интерфаксу» управляющая консульским отделом отечественного посольства в Камбодже Анастасия Коновалова.

Предприниматель с 31 января 2012 года по 3 мая 2013 года располагался в тюрьме в Камбодже по нареканию в похищении моряков и насилии над ними. Ему угрожало 3 года тюрьмы, но юристам удалось условиться с пострадавшими, затем они взяли собственные утверждения.

В начале июля 2013 года в РФ Полонскому было очно предоставлено нарекание по делу, сопряженному с жульничеством при сооружении квартирного комплекса. Он был оглашен в интернациональный поиск, но, как уточнил представлявшийся тогда его юристом Александр Карабанов, трибунал в Камбодже не обнаружил причин для экстрадиции.

Осенью 2014 года заступник отечественного предпринимателя сообщил, что трибунал Камбоджи целиком оправдал его подзащитного по делу о похищении моряков, и отказался предоставить бизнесмена в Россию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *