На Украине резерв медицинских препаратов для излечения ВИЧ/СПИДа на финале

ВИЧ/СПИД Медицинских препаратов осталось приблизительно на три-четыре недели.

Медицинских препаратов для излечения ВИЧ/СПИДа на Украине осталось приблизительно на три-четыре недели. Про это в процессе конференции заявил зам. министра здравоохранения Игорь Перегинец, сообщает УНН.

«Излечения осталось приблизительно на 3 недели-месяц», — заметил Перегинец.

В то же самое время он удостоверил, что в скором времени правительство будет иметь часть целебных средств, которые накроют необходимость на момент для выполнения особых переговоров с изготовителями и поставщиками.

Напоминаем, в начале марта Офис министров Украины утвердил распоряжение, которое упрощает регистрацию ряда препаратов, в числе которых медицинские препараты для войны с ВИЧ-инфекцией и туберкулезом.

Как раньше рассказывал Журналист.net, на Украине выросло число больных ВИЧ/СПИДом.

Украина остается лидером в Европе по масштабам распространения ВИЧ-инфекции. По заявлениям специалистов UNAIDS, на Украине с ВИЧ-инфекцией проживает до 270 миллионов человек. И лишь каждый третий знает о собственном диагнозе.

Ежегодно число ВИЧ-позитивных людей на Украине вырастало, однако с 2005 года прирост свежих примеров ВИЧ (форсирование эпидемии) раз в год понижается: в 2005 году сравнивая с 2004 годом – плюс 15,6 %, но в 2011 году сравнивая с 2010 годом – плюс 3,4 %.

В 2012 году в первый раз в истории Украины панзоотия ВИЧ/СПИДа замедлилась – по сведениям формальной статистики в 2012 году ритмы распространения ВИЧ-инфекции (число свежих примеров ВИЧ) были ниже, чем в 2011 году.

В 2013-2014 гг. из-за уменьшения программ по войне со СПИДом ритмы эпидемии вновь начали увеличиваться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *