Российский стартап DelFast появился на рынке Польши

велик

Российский стапртап DelFast, который дает посылки по Киеву за час грузов, выходит на рынок Польши. Сооснователь компании Даниил Тонкопий говорит, что пока речь в данном случае идет о испытательном запуске. Выход проекта в Польшу оплатил стоковый бизнесмен Андрей Бычковский — он стал не только лишь компаньоном, но и возглавил чешский кабинет DelFast.

«Мы первоначально были направлены на Европу — Берлин, Прага, Лиссабон. На Азию и Америку также глядим. Польша — это рассчитанный первый шаг в Европу», — объяснил Тонкопий. На данный момент у компании есть кабинет в Варшаве и запись предприятия. «В настоящее время организовываем инфраструктуру, нанимаем людей. Есть первые покупатели, однако пока ориентировочные», — сообщил он. Первая поставка DelFast-Poland рассчитана на июль.

В Польше DelFast начнется с одной установки на 20 электровелосипедов, но далее собираются увеличиваться, как это было в Киеве. Надо сказать, на данный момент в столице Украины у стартапа 3 установки — Петровка, Нивки, Позняки. 4-я на столичной площади откроется на данной наделе. Суммы инвестиций в завоевание чешского рынка Тонкопий не открывает, но, согласно его заявлению, на изобретение одной установки элекробайков плану нужно от $40 000 до $50 000.

Стартап был образован в начале октября 2014 года. Сегодня заказчиков обслуживает около 30 курьеров, котоыре в рабочий день проводят до 100 доставок. DelFast разбирается на доставку грузов весом до 7 г. Стоимость доставки в краях Киева прочная — 50 грн.

В начале ноября 2014 года, совместно с компаньоном Сергеем Денисенко Тонкопий закрыл pre-seed-раунд на условиях конвертируемого кредита. Также в январе 2015 года DelFast заинтересовал $250 000 от отечественного фонда Imperious Group.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *