5 академических способов приучить себя к крепкому питанию

питание К великой радости, есть научно аргументированные методы сражаться с обольщениями, которые помогут задержать незваные стремления и развить волю.
1. Нажатие на на биологическом уровне серьезные точки
Данная мгновенная методика отвлечения производит значительное воздействие на аппетит и тягу к перекусам, вызванные стрессом. Вам потребуется лишь жать пальцем на лоб на протяжении 30 сек. «Когда мы чувствуем стресс, пища – это один из наиболее мгновенных способов ощутить упрощение. Она играет в качестве успокоительного», – заявляет Джессика Ортнер, создатель книжки «Техника чувствительной воли для понижения веса и убежденности в собственном теле». Потому снизить голод помогает техника снятия стресса, сформированная на применении на биологическом уровне серьезных пунктов на человеческом теле.
2. Аромат свежих плодов
Перехитрить стремление приобрести самый питательный десерт в баре сможет помочь аромат плодов. По данным изучения французских специалистов по психологии, размещенного в издании Appetite, испытуемые, вдыхавшие запах груши либо дыни в течение 15 секунд, потом выбирали малокалорийный плодовый десерт, а не шоколадный (в отличии от участников опыта, которые не чувствовали аромата плодов перед тем, как сделать выбор).
3. Отличного постепенно
Чтобы управиться со стремлением скушать шоколад (либо другую запрещенную удовольствие), не обязательно есть целую плитку. Про это рассказал после собственного изучения Брайан Вансинк, создатель книжки «Slim By Design» и генеральный директор Корнваллийской корпорации Food and Brand Lab. С его точки зрения, 1 либо 2 небольших куска готовы утолить стремление скушать удовольствие и не отразятся на диете.
«Большинство тех, кто должен бы наесться одной четвертью собственной порции, обедают всю – до излишнего насыщения», – говорит Брайан. Ловкость его способа в том, чтобы скушать только небольшую часть, но другое снять из поля зрения. Через 15 секунд от стремления скушать все другое не станется и следа.
«Принцип небольшого кусочка» действует не только лишь со вкусным, но также и с главными яствами. Пытайтесь неглубоко порезать большие кусочки и делить огромные порции питательной еды – берите образец с ресторанов. К слову, разделение на малые куски – это действующий метод самообмана: представляется, что на тарелке пищи больше, чем действительно.
4. Отказ от рекламы пищи
Как только вы найдете рекламу питательной еды, переключите канал, перелистните страничку либо просто отвлекитесь. «Изображения питательных товаров вызывают у нас аппетит и стремление их съесть», – разъясняет Кэтлин Пэйдж (Kit Page), доцент кафедры медицины в институте Северной Калифорнии (США). – Весьма трудно удержаться от стремления скушать постную еду, продемонстрированную в рекламе, потому необходимо отыскать метод избежать контакта с рекламой, к примеру отступать от телевизора на время маркетинговых пауз».
5. Чистая жидкость
Употреблять воду необходимо не только лишь для того, чтобы заполнить желудок. Выбор напитка воздействует и на избрании яства: так, с водой абсолютное большинство людей принимают постную еду, а не простой салат. Но избрав воду, вы, вероятнее всего, предпочтете фрукты и малокалорийную еду.
Ресурс: http://elle.ua/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *