Рада выбрала глав АМКУ и ФГИУ

рада,,конгресс,,ВР

Верховная рада утвердила распоряжение о предназначении Юрия Терентьева главой Антимонопольного совета Украины (№ 2881). За это решение отдали голоса 266 народных парламентариев из 330, оформленных в сессионном зале.

Терентьев с мая 2012 года действует в ПАО «АрселорМиттал Искривленный Рог» в должности заместителя ведущего юриста предприятия, рассказывает УНИАН.

Еще раньше Терентьев управлял законным снабжением работы североамериканской лекарственной компании «Бристол-Майерс Сквибб Украина»; работал советчиком по законным вопросам в интернациональной сигаретной компании ЗАО «Джей Те Интернешнл Компани Украина»; в интернациональной коммерческой компании компании МЕТРО — ООО «МЕТРО Память энд Керри Украина», занимая должности руководителя юротдела, руководителя отделения финконтроля, начальника департамента координации формирования, начальника по наблюдению за соблюдением законодательства и коллективных стереотипов.

Помимо этого, Верховная рада утвердила распоряжение о предназначении Ивана Билоуса главой Фонда федерального богатства Украины (№ 2882). За это решение отдали голоса 258 народных парламентариев из 334 оформленных в сессионном зале.

По информации из открытых источников, Билоус — финансовый банкир, до мая 2014 г возглавлял Федеральную фискальную службу. Был назначен на данную обязанность в начале марта 2014 года, но в следующем году уволился в итоге инициированного лично премьером Украины следствия работы управления Службы. Итоги следствия продемонстрировали непроизводительность работы ГФС в борьбе с оттеняющим делом и налоговыми ямами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *