Требования жизни Ричарда Брэнсона

Ричард Брэнсон, Вот, что слышат покупатели Virgin Atlantic:
«Здравствуйте, меня зовут Ричард Брэнсон, я обладатель авиационной компании. В настоящее время все операторы заняты. Это беспорядок. Давайте поступим так: если через 18 сек никто не ответит, вам предоставят скидку 450 фунтов. Я начинаю обратный рапорт — 18, 17, 16, 15…»
Заказчик слышит и страстно грезит лишь об одном — чтобы инструктор не снял трубку.
Это выдумал Ричард Бренсон — человек, которому за какие-то 10 лет удалось преобразовать незначительный музыкальный супермаркет в громадный многопрофильный бизнес, раскиданный по всем материкам планеты.
1. Если вы бизнесмен и не делали погрешностей, означает вы не бизнесмен.
2. Не беритесь за дело, если оно вам не по нраву.
3. Я  всегда причислялся к бизнесу как к хорошему развлечению и иногда забываю, где заканчивается работа и где стартует собственная жизнь.
4. Моя гордыня никогда в жизни не вредит мне признать собственную неправоту.
5. Я всегда счастлив, когда меня обслуживают очень слабо. Нет, я совсем не извращенец — просто самые лучшие из моих бизнес-идей появились, когда меня слабо обслуживали.
6. Моя подготовленность вслушаться к постороннему мнению и взять предложения, которые лучше моих, постоянно помогала мне все 40 лет, что я занимаюсь делом.
7. В предпринимательстве нет места реакционному виду мышления, так как оно подрезает вам плоскости, делает вас слабыми, неспособными расценить факты и просто уничтожает.
8. Я убежден: невозможно позволять, чтобы тебя остановило уродливое слово «нельзя».
9. Для меня сделать бизнес — означает сделать то, чем можно очень гордиться, соединить профессиональных людей и сконструировать то, что может основательно поменять жизнь окружающих.
10. Не опасайтесь идти на оцененный риск. Временами лучше такой аист в небе, чем синица в руках.
11. Намного лучше давать обещание меньше и предоставлять больше, чем напротив.
12. Для меня нет ничего хуже, чем знать, как работники прощаются за собственного работодателя.
13. В бизнесе, как и в жизни, принципиально делать добро.
14. Я как и прежде предпочитаю рассуждать с людьми, а не переписываться.
15. Моя наибольшая подвиг в том, что я всегда рвался предложить людям независимость, вероятность ощутить обязанность и был готов возбуждать их к тому, чтобы они принимали риск и достигали задачи.
16. Я сам всю собственную жизнь пытался держаться как можно далее от офисов и преимущественно работал в 3-х местах: дома, на яхте и в гамаке.
17. Помните: никто еще на смертном одре не сожалел о том, что мало времени вел в кабинете!
18. Я не прекращаю быть предпринимателем даже тогда, когда я в халатике, и, разумеется, жесткий наряд не добавляет мне деловых свойств.
19. В любой компании любой управляющий — от руководителя отделения до топ-менеджера — временами должен снять собственный наряд и запачкать руки.
20. Скажите сотрудникам собственный e-mail и номер мобильного телефона. Они не будут донимать вам без предлога, однако ваши действия предоставят им производительный психический повод: они будут понимать, что, если решение неприятности будет требовать вашего участия, они могут направиться к вам в любое время.
21. Бизнесмен не должен думать беду негативным опытом: это просто участок на учащей искривленный.
22. Фортуна не наступает сама собой: над ней нужно потрудиться.
23. Я никогда в жизни не говорю: «Я не могу этого сделать, поскольку не понимаю, как это делается». Я всегда попытаюсь. И не дозволю идиотским требованиям меня остановить.
24. Как только некоторое дело прекращает доставлять удовлетворенность, я начинаю раздумывать о сменах. Жизнь чересчур кратка, чтобы жить ее с квашеной физиономией.
25. Мой девиз: проживи забавно, но денежные средства прибудут.
26. В жизни всегда что-нибудь выигрываешь и что-нибудь утрачиваешь. Будь удовлетворен и весел при выигрыше. Не сожалей о проигрыше и не кайся. Никогда в жизни не оглядывайся назад — прошлого ты все равно не поменяешь. Однако я пытаюсь обучаться на его оплошностях.
27. Если вы начинаете свежий бизнес и вопрошаете меня, каким уроком я должен бы поделиться с вами, то я заявлю: «Проявляйте огромность при решении любой вашей сделки. Не мошенничайте, однако рветесь к победе».
28. Самое важное, чего я всегда хочу достичь, — это удерживать слово, которое кому-то дал.
29. Мораль — совсем не пустой звук в бизнесе. В ней весь резон.
30. Бизнес призван совершенствовать и добавлять жизнь людей, иначе его и начинать не следует.
31. Подружитесь с собственными противниками — это хорошее требование как для бизнеса, так и для жизни.
32. Результат, вернувшийся к вам когда-нибудь, не пропитает вас всю жизнь.
33. Вы должны относиться к лицам так, как вы относитесь к себе, и лучше.
34. Истинное первенство состоит в том, чтобы легко и понятно уметь разъяснить, отчего было принято то либо другое решение.
35. Денежные средства — плохой уровень результата. Хуже лишь известность.
36. Если вы спросите, во что я доверяю более всего, я отвечу: в собственную семью.
37. Я счастливый человек. Я хохочу всегда. Я предпочитаю людей, жизнь, отличные шуточки. Я на самом деле согласен с тем, что хохот обустраивает душу.
38. Моя история — лишь моя, такая политика включится не для любого.
39. Полагаю, я не остановлюсь, пока не упаду.
40. Я жестко уверен, что в жизни нет ничего нереального.

Ресурс: .adme.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *