Совет Европы увеличит войну с джихадистами

джихад В Брюсселе 47 стран Европы приняли решение гармонизировать законы, чтобы побеспокоить боевикам отъезд в жаркие точки.

Для увеличения войны с интернациональным джихадизмом представители 47 стран, поступающих в Совет Европы, условились гармонизировать собственное законодательство. «Милиции разных стран сумеют направляться приятель к другу в случае задержания на их границах людей, обвиняемых в том, что это зарубежные боевики», – сообщил ведущий секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд в Брюсселе.

Со слов Ягланда, чтобы побеспокоить боевикам отъезд в жаркие точки, упростить поиск и преследование джихадистов, такие действия, как активное участие в группах, гонящихся террористические задачи, изучение в таборах бандитов либо отъезд в другое государство для террористической работы, будут криминализованы во всех странах-членах Совета Европы. Для усовершенствования координации будет сделана постоянная система размена данными.

Сейчас для входа в силу договоренностей записанное на уровне министров соглашение может быть ратифицировано во всех 47 государствах, в том числе в Турции и РФ, также поступающих в Совет Европы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *