В Донецкой области нашли двоих пропавших девушек

МВД Елена Мозговая из Донецкая нашлась сама, а Настю Дубровскую из Шахтерска нашлимилиционеры. Поиски Натальи Шаповаловой все еще продолжаются.

Конец осени в области отметился волной исчезновений молодых девушек.  В маршруткахи очередях стали поговаривать о новом маньяке, но все, к счастью, оказалось лишь слухами.
 
33-летняя дончанка пропала в среду утром.  В половиневосьмого утра Елена Мозговая проводила 9-летнего сына в школу  и не вернулась домой.

Не дошла женщина и до больницы, куда собиралась после.  Муж пропавшей не знал уж, что и думать,   обошел все магазины на перекрестке, где в последний раз мальчик видел маму, обзвонил всех родственников и знакомых, даже съездил в женский монастырь в Никольском  (исчезнувшая жена — очень верующая).  Но все безрезультатно. А спустя несколько дней Елена сама позвонила в дверь.
 
— Жена вернулась четыре дня спустя вечером. Сама пришла домой. Никаких физических повреждений у нее нет, но она не помнит, что с ней происходило и где она была, — рассказал «КП» муж Елены Руслан.
 
А в Шахтерске с облегчением вздохнули родители 17-летней Насти Дубровской. Две недели назад студентка местного кинотехникума собрала вещи и ушла из дома в неизвестном направлении. Родственники места себе не находили от волнения.  

Тем временем оперативники проверяли железнодорожные  и автобусные станции, приюты. Найти Настю удалось только спустя 10 дней. Оказалось, все это время она гостила у подруги в Донецке.  О том, что ее ищут, знала, но не дела о себе знать из-за непонимания с мамой. Но сотрудники криминальной милиции по делам детей убедили студентку вернуться домой.
 
А вот ее землячку Наталью Шаповалову ищут до сих пор. 23-летняя сотрудница местного пенфонда пропала по пути с работы домой вот уже больше 3-х недель назад. У правоохранителей до сих пор нет ни одной зацепки.
 
— Пока нам звонят только какие-то люди, называющие себя гадалками, экстрасенсами, ни одного очевидца, — сетует пресс-офицер Шахтерского горотдела милиции ГУ МВД Украины в Донецкой области Оксана Демьянко.  
 
Тем временем волонтеры из группы поиска  просят всех, кто в 11 ноября около 17.30 — 18.00 ехал мимо остановки («Новостройка» в Шахтерске), где в последний раз видели Наталью,  просмотреть свои записи видеорегистраторов. Возможно, девушка села в какую-то попутку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *