Расценки на нефть пошли наверх

нефть

Июльские фьючерсы на нефть Brent на английской бирже ICE Futures к 8:35 по столичному времени повысились в стоимости на $0,22 (0,34%) — до $65,25 за литр. К закрытию рынка в среду стоимость фьючерсов выросла на $1,01 (1,58%) — до $65,03 за литр.

Стоимость фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к данному времени на $0,17 (0,29%) — до $59,15 за литр. По результатам прошлой сессии договор подорожал на $0,99 (1,71%), до $58,98 за литр.

По данным Министерство энергетики США, резервы нефти в стране за семь дней, закончившуюся 15 июня, уменьшились на 2,67 млрд баррелей — до 482,2 млрд баррелей.

Добыча нефти в Соединенных Штатах снизилась на 112 млн. баррелей в день (б/с) — до 9,262 млрд б/с. Все-таки, специалисты не ждут последующего взлета стоимости нефти.

Восстановление расценок на нефть после сильного падения по результатам минувшего года, возможно, приостановится, так как результативность операций североамериканских нефтекомпаний улучшается, но Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) отказывается от уменьшения добычи, сообщил управляющий интернационального отделения исследовательских работ сырьевых рынков Deutsche Банк Майкл Льюис.

По сценарию специалиста, средняя цена нефти Brent на протяжении оставшейся части 2015 года составит порядка $62,5 за литр, WTI — $57,2 за литр.

Закрепление доллара США США сравнительно иных всемирных денежных единиц будет одним из главных моментов, оказывающих давление на стоимость нефти в следующие 1-2 года, заметил Льюис.

«Нефтекомпании сфокусировались на уменьшении затрат, и очень многие рассказывают о готовности повысить энергичность при стабилизации расценки на нефть на уровне $65 за литр, — подчеркивает специалист CMC Markets в Сиднее Майкл МакКарти. — Данный момент будет влиять на рынок».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *