Дом фронтмена Joy Division будет музеем

Иен Кертис Один из фэнов пионеров пост-панка приобрел дом на 2 спальни по адресу Бартон стрит 77, в Макклесфилде, после того как узнал, что функционеры, пробовавшие скопить объявленную владельцами сумму 115 000 фунтов, не сумели добиться собственной задачи.
В 2007 году данный дом применялся для съемок кинофильма «Control» режиссера Антона Корбийна, но в январе этого года его обладатели поставили его на реализацию.
Получил дом 48-летний бизнесмен и артист Звезда Голдман. «Хотя операция совместно с юридическим оформлением обошлась мне в 190 000 фунтов  – что вдвое больше запрашиваемой расценки – мне представилось, что я мог это сделать. В особенности после того как узнал, что фанам Division не удалось скопить суммы на покупку дома, в котором проживал один из музыкальных героев моей молодости», — сообщил Голдман.
«Joy Division оставили развлекательное наследство, которое оказало влияние на очень многие передовые компании. И это творчество стоит того, чтобы вынести его в 21 век и представить с ним общественность. Так как это одна из наиболее авторитетных групп в истории современной музыки», — добавил бизнесмен.
Напоминаем, в 2018 году осуществляется 35 лет со времени гибели Йена Кертиса. Фронтмен Joy Division кончил жизнь самоубийством 18 июня 1980 года в возрасте 23 лет, за пару дней до того, как Joy Division должны были направиться в экскурсионный тур по США.
Ресурс: http://music.com.ua/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *